Есть замечания и предложения по СНТ? Оставьте их к проекту поправок!

Дата создания: 15.09.2021
Дата изменения: 17.09.2021
  • 1469
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

По вопросам внедрения сопроводительных накладных на товары подготовлен проект приказа МФ РК «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Республики Казахстан» (далее – проект Приказа).

В связи с завершением Пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары по подакцизной продукции, ввозу/вывозу товаров на/с территории Республики Казахстан Проектом Приказа предусматривается включение соответствующих положений Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары и их документооборот, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 ноября 2020 года № 1104, в действующие Правила оформления сопроводительных накладных на товары и их документооборот, утвержденные приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов от 26 декабря 2019 года № 1424.

В целях противодействия теневой экономике расширяется Перечень товаров, по которым электронные счета-фактуры выписываются посредством модуля «Виртуальный склад» информационной системы электронных счетов-фактур на строительные материалы. При этом, обязательство по выписке ЭСФ в модуле «Виртуальный склад» по таким товарам наступает с 1 ноября 2022 года с предварительным проведением Пилота с 1 февраля 2022 года.

Важно!

Оставить свои предложения и замечания по СНТ (до 22.09.2021) -  ссылка на проект Приказа.

Всех заинтересованных лиц, общественных объединений, бизнес ассоциаций и налогоплательщиков просим принять активное участие в обсуждении данного проекта.

Для вашего удобства мы подготовили сравнительную таблицу по действующим нормам СНТ и планируемым поправкам.

Источник: КГД МФ РК

Есть замечания и предложения по СНТ? Оставьте их к проекту поправок!

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев