PRO оформление доверенности в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата создания: 06.05.2016
Дата изменения: 01.01.2023
  • 33824
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Согласно статье 167 Гражданского Кодекса РК, доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

В конфигурации «1C:Бухгалтерия 8 для Казахстана» доверенность оформляется в разделе Покупка - Документы поставщиков - Доверенности.

При создании доверенности поле Дата действия заполняется автоматически и рассчитывается по умолчанию как 10 календарных дней с даты выписки доверенности.

Так как, в соответствии со статьей 172 Гражданского Кодекса РК, срок действия доверенности может устанавливаться как период времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами, - поле Дата действия доверенности может быть изменено «вручную» в соответствии с утвержденным учетной политикой предприятия сроком действия доверенности.

Важно!

Следует учитывать, что доверенность считается недействительной, если в ней не указана дата выписки.


 

Доверенность может быть выдана лицу, с которыми заключен письменный договор о полной материальной ответственности за хранение денег и активов.

В графе Физ. лицо необходимо указать физическое лицо, на которого выписывается доверенность. Данные удостоверения личности для печатной формы будут заполнены из карточки физического лица, при условии, что они заполнены. Также в документе необходимо выбрать контрагента, которому должна быть предоставлена данная доверенность на получение активов.

В табличной части отражается список активов, их единиц измерения и количества, на получение которых выдается доверенность.

  • (33824)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев