PRO оформление поступления товаров от поставщика по ордерной схеме в прикладном решении «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана»

Дата создания: 20.06.2016
Дата изменения: 20.06.2016
  • 7520
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Для корректного ведения учета в подсистеме Ордерный склад рекомендуются учетные схемы отражения хозяйственных операций.
Оформление поступления товарно-материальных запасов от поставщика по ордерной схеме с последующим отражением финансовыми документами представлено на рисунке ниже.

В данном случае фактическое поступление товаров на склад по оперативному учету оформляется раньше, чем по бухгалтерскому учету.
Для оформления фактического поступления товаров от поставщика применяется документ Приходный ордер на товары с видом операции От поставщика.

После проведения документа Приходный ордер на товары в отчете Анализ склада в колонке Количество к получению появилось количество оприходованных материалов к получению на склады по БУ.

В отчете Товары к получению можно увидеть документы, которыми были оприходованы материалы на ордерный склад.

В дальнейшем, на основании указанных в отчете документов поступления можно создать документы Поступление ТМЗ и услуг, в которых табличная часть будет заполнена автоматически данными из документа-основания. Вид движения устанавливается По ордеру, указывается приходный ордер.

После произведенных операций формируем отчет Анализ склада для контроля перемещений ТМЗ в результате проведения документов по БУ.

  • (7520)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев