PRO оформление реализации товаров покупателю по ордерной схеме в прикладном решении «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана»

Дата создания: 24.08.2016
Дата изменения: 24.08.2016
  • 8609
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Для оформления реализации товаров покупателю с использованием подсистемы Ордерный склад в прикладном решении необходимо использовать учетную схему, указанную на рисунке.


В соответствии с данной схемой, сначала оформляется реализация материалов по бухгалтерскому учету, а затем производится фактическое списание материалов со склада по оперативному учету.
Реализация материалов покупателю по бухгалтерскому учету оформляется при помощи документа Реализация ТМЗ и услуг с видом движения По ордеру.

После проведения документа Реализация ТМЗ и услуг в отчете Анализ склада, сформированном на дату выполнения операции, в колонке Количество к списанию появилось количество материалов, подлежащих к списанию со складов по оперативному учету.


В отчете Товары к списанию, сформированном на дату выполнения операции, в колонке Документ передачи можно увидеть документы, которыми была оформлена бухгалтерская операция по реализации товаров.

Для отражения фактического списания материалов со склада по оперативному учету используется документ Расходный ордер на товары с видом операции Расход по накладной, который можно ввести на основании оформленного документа реализации по бухгалтерскому учету.

После выполненных операций формируем отчет Анализ склада для контроля списания ТМЗ в результате проведения документов по оперативному учету.


  • (8609)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев