Основные настройки для заполнения формы 200.00 в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0

Дата создания: 31.03.2017
Дата изменения: 31.07.2023
  • 58295
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние шесть месяцев:

Перед формированием декларации по ИПН и СН (форма 200.00 «Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу»), в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0, необходимо выполнить и проверить настройки, которые оказывают влияние на сбор данных.

Структурные подразделения

В соответствии с положениями Налогового кодекса, юридическое лицо может признать свое структурное подразделение самостоятельным плательщиком налогов, взносов и отчислений с ФОТ.

В таком случае, структурное подразделение самостоятельно составляет и представляет ФНО 200.00 в налоговые органы по месту нахождения. Уплата налогов, взносов и отчислений производится по месту нахождения структурного подразделения.

Если структурное подразделение не признано самостоятельным плательщиком, ФНО 200.00 составляется юридическим лицом самостоятельно, и по каждому такому структурному подразделению представляется отдельное приложение 200.03 «Исчисление суммы индивидуального подоходного налога и социального налога по структурному подразделению». Уплата налогов, взносов и отчислений также производится в бюджеты по месту нахождения подразделений.

В учетной системе для работы со структурными подразделениями необходимо проверить соответствующие настройки в Функциональности программы. На закладке Организация должен быть установлен признак Структурные подразделения.

Выполнить данную настройку можно непосредственно в Функциональности программы, либо обратиться к ней из Настроек параметров учета (до ввода функциональности настройка работы с СП содержалась здесь).


структурное подразделение в 1с
  • (58295)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев