Как самостоятельно обновить регламентированный отчет из дополнения, выпущенного фирмой 1С?

Дата создания: 05.02.2017
Дата изменения: 13.06.2023
  • 62117
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом месяце:

При внесении изменений и дополнений в формы налоговой отчетности, а также в правила по их заполнению, Комитетом государственных доходов выпускаются обновленные электронные шаблоны ФНО для приложений СОНО и Кабинет налогоплательщика. Периодично (чаще всего ежегодно) на официальном сайте Бюро национальной статистики обновляются формы отчетности, которую налогоплательщики обязаны предоставлять в зависимости от видов своей деятельности и выборочного охвата респондентов.

В учетных системах 1С в разделе Отчеты - Регламентированные отчеты реализованы большинство налоговых форм, некоторые статистические отчеты, формы финансовой отчетности (МСФО, МСФО для МСБ и НСФО) и прочие формы справок и отчетов для гос. органов. Особенность этих отчетов в том, что они утверждены законодательно (поэтому называются «регламентированные»). Формы включены в состав конфигурации и автоматически обновляются вместе с очередным релизом программы, а также могут быть обновлены из внешних файлов, если это необходимо.

Представление налоговой, статистической и финансовой отчетности в государственные органы возможно только по формам (электронным шаблонам), действующим на момент сдачи отчета, а их обновление (публикация новых шаблонов ФНО) гос. органами не имеет определенного графика, и поэтому бывают ситуации когда они «не успевают» войти в выпуск релиза. В таких случаях фирма 1С обычно выпускает дополнения к типовым решениям, которое содержит формы регламентированных отчетов в виде внешних файлов (внешних отчетов для 1С:Предприятия 8).

Пример

Разработчики выпустили дополнение - внешний отчет, включающее в себя форму 300.00, для программы 1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана, версии 3.0.47.2. Для прямой отправки из 1С или выгрузки файла для импорта в приложение СОНО необходимо обновить этот отчет в информационной базе. 

Как это сделать? Сначала, конечно, необходимо получить нужное дополнение.

Где получить обновление для программы 1С?

Обновления для конфигураций на платформе 1С:Предприятие предоставляются только зарегистрированным пользователям лицензионных программных продуктов 1С, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения (ИТС). 

Зарегистрированные пользователи, могут скачать нужное дополнение с сайта технической поддержки компании 1С для используемого программного продукта, с учетом его версии (релиза). Или обратиться к сопровождающему партнеру 1С для получения дополнения.

Важно!

Корректная работа внешних форм возможно только в том решении, для которого они были разработаны.

Если версия конфигурации вашей информационно базы не соответствует версии, указанной в документации к дополнению, то чаще всего это означает, что вы используете не самую актуальную версию программы, и комплект отчетов может не подойти к вашей конфигурации

В этом случае настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к обслуживающему вас партнеру Фирмы 1С.

Итак, проверяем, что комплект отчетов предназначен именно для вашей конфигурации и скачиваем его. В нашем случае (примере) мы скачаем комплект отчетов для конфигурации 1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана редакция 3.0, версии 3.0.47.2. 

  • (62117)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев