Как самостоятельно установить патч в 1С?

Дата создания: 31.05.2021
Дата изменения: 01.06.2021
  • 9665
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Исправление или патч - это файл, позволяющий оперативно вносить изменения в поведение программы, без ожидания выпуска очередного релиза. 

Патч, в отличие от установки нового релиза, не требует завершения работы всех пользователей, для начала его применения достаточно перезапустить программу в удобное время. 

С технической точки зрения, патч - это расширение конфигурации, локально вносящее изменение в систему, которое автоматически удаляется при установке нового релиза.

Рекомендуется производить загрузку и установку исправлений (патчей) с помощью автоматического функционала программы, для которого требуется подписка 1С:ИТС и доступ к сети Интернет.


В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», ред. 3.0 настройки автоматической установки патчей, в режиме Предприятие необходимо перейти в раздел Администрирование, Интернет - поддержка и сервисы.  

Интернет-поддержка 1С

В данном разделе необходимо установить галочку в графе Загружать и устанавливать исправления (патчи) автоматически и задать приемлемое расписание, по которому программа будет проверять и производить загрузку и установку выпущенных к релизу патчей.

Загружать и устанавливать исправления (патчи)

Еще один вариант установки патчей - это установка «в ручном режиме». Установка «вручную» требует выполнения более сложного алгоритма действий от пользователя программы.

  • (9665)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев