PRO новый подход к управлению доступом пользователей в конфигурации БК 3.0

Дата создания: 28.09.2017
Дата изменения: 29.09.2017
  • 17196
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние два месяца:

В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», начиная с релиза 3.0.15.21, изменен подход к управлению доступом пользователей информационной базы. Новый подход позволяет более гибко и детально настраивать права доступа к управлению элементами данных информационной базы (справочникам, документам, бизнес-процессам, регистрам и т.д.), а также накладывать ограничения прав.

Для более гибкой настройки работы пользователей, в конфигурации реализован режим ограничения прав доступа пользователей на уровне записей. Для его включения необходимо установить опцию Ограничивать доступ на уровне записей, которая расположена в разделе Администрирование – Настройки пользователей и прав. Использование данной функции является дополнительной возможностью системы и используется в зависимости от установленных в организации прав и ограничений прав доступа.


При установке опции Ограничивать доступ на уровне записей, становится доступна опция Ограничивать доступ на уровне записей физические лица, которая позволяет производить настройку доступа в разрезе групп физических лиц. 
Настройки пользователей и прав в конфигурации БК 3.0
  
При включении опции Ограничивать доступ на уровне записей физические лица, становится активной ссылка Группы доступа физических лиц, в которой можно создать неограниченное количество групп. Для включения сотрудника в необходимую группу доступа, в карточке физического лица на закладке Прочее указывается группа, к которой он относится. 
 Группы доступа физических лиц
  • (17196)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев