Отправляем сотрудника в отпуск

Дата создания: 04.06.2018
Дата изменения: 30.05.2019
  • 29514
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Тема отпусков становится особо актуальной в преддверии и начале лета и не только для работников, которые идут в отпуска, но и для бухгалтеров и работников кадровой службы, которые отражают сведения об отпусках в учете, производят расчет «отпускных», либо расчет компенсации за неиспользованные дни отпуска и их выплату сотруднику.

Как правильно рассчитать и предоставить отпуск? Как оформить трудовой отпуск сотруднику? Как рассчитать отпускные? Как рассчитать и обложить компенсацию за неиспользованные дни отпуска? Дать ответы на эти и многие другие вопросы мы постарались в данной статье, разбив подборку материалов по основным темам.

Отпуск

Отпуск – освобождение работника от работы на определенный период с сохранением за ним места работы (должности) и средней заработной платы.

Расчет среднего заработка

Средняя заработная плата - сумма денежных средств, исчисляемая работодателем и выплачиваемая работнику за период, в течение которого работнику гарантируется сохранение его заработка.

Компенсация

Тема расчета компенсации за неиспользованный трудовой отпуск особо актуальна, в связи с произошедшими в 2018 году изменениями законодательства. Но, несмотря на широкую освещенность данного вопроса, у бухгалтеров до сих пор могут оставаться сомнения - как облагать компенсацию налогами, взносами и отчислениями.

Если Вы работаете в конфигурациях «Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана» или «Управление производственным предприятием 8 для Казахстана»:

Если Вы работаете в других конфигурациях:

Посмотреть запись вебинара  "PRO1C.kz: Все об отпуске для бухгалтера".

  • (29514)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев