Страницы: 1
RSS
Акт сверки взаиморасчетов, Бухгалтерия для Казахстана, 3.0
 
Добрый день! У нас Бухгалтерия для Казахстана 3.0.20.4, Плаформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667)

В документ "Акт сверки взаиморасчетов" не попадают операции, сделанные вручную. Хотя по счетам, которые участвуют в операциях есть аналитика по контрагентам и договорам. В акте сверки выбраны счета, по которым делается операция. Договор не выбираем, чтобы вышли документы по всем договорам. Пробовали выбирать именно этот договор, тоже не видит. Все реквизиты проверены на уникальность, дублей нет. В 2.0 были бухгалтерские операции и они попадали в акт сверки. Какие документы попадают в акт сверки в 3.0? Возможно операции и не должны попадать в акт сверки. но хотелось бы уточнить. В документации не нашли ответа на вопрос.
 

При автоматическом заполнении документа Акт сверки взаиморасчетов производится анализ движения по счетам бухгалтерского учета, которые указаны в закладке «Счета учета расчетов», за выбранный период. Проверьте на соответствие указанные в Акте и оформленной операции следующие параметры: период, контрагент (не физ.лицо, не сотрудник), договор, валюта, счета учета.

 
Период проверили, в этом же периоде есть документы, которые попадают в акт сверки, контрагента тоже проверили - он один, в документах везде выбран только он. Договора всего 2, мы выбирали и по договору, и вообще без договора - все равно не выходит. Валюта KZT, везде выбрана именно эта валюта, в справочнике дублей нет. Счета учета 2110, 1210. Может с счетами что то не так? Хотя мы пробовали выбрать другие счета, с аналитикой по контрагенту и договору, все равно операции не попадают.
 

Опишите, пожалуйста, бухгалтерскую проводку, отраженную в Операции (Дт – Кт).

 
Операция
Изменено: Виктория Кулеба - 05.11.2018 16:50:27
 

Акт сверки взаиморасчетов – документ отражающий состояние взаиморасчетов между контрагентами на определенную дату. В Акте сверки отражаются документы, влияющие на изменение взаиморасчетов между сторонами (между контрагентами). Операция, указанная вами, не вносит изменений во взаиморасчеты между вами и контрагентом, она меняет только счет бухгалтерского учета текущей задолженности.  

 
Спасибо большое.
Страницы: 1