Страницы: 1
RSS
НДС в зачет
 
Добрый день! ИП поставили на НДС с 4 квартала 2017г., товар приобретаем с России. Все операции по импорту (поступление импорта, заявление о ввозе, регистрация прочих операций) каждый месяц проводятся и оплачиваем в бюджет НДС на ввоз. При заполнение декларации 300.00 в 1с редакция 2,0 не заполняются 300.04, 300.09 и вообще сумма уплаченного НДС на ввоз не где в декларации не садиться в зачет. Заявление проводки Дт1630 Кт3130, регистрация операций ДТ1421 Кт1630. Подскажите пожалуйста какие настройки возможно ещё сделать и какие они должны быть для правильного заполнения 300 формы?
 
Для заполнения данных в декларации по НДС роль играют движения в регистрах "НДС", "НДС к возмещению", а не проводки бухгалтерского учета.
Проверьте какие движения сформировал документ "Регистрация прочих операций по приобретенным товарам в целях НДС" (кнопка "Дт/Кт", закладка "НДС к возмещению").
Приложение 300.04 заполняется по импортированным товарам, НДС по которым уплачивается методом зачета. В конфигурации для них в документах импорта нужно указывать вид налога "НДС методом зачета". У вас точно метод зачета по этим товарам, а не обычное обложение НДС?

Приложение 300.09 заполняется по счетам-фактурам при реализации  товаров на территорию ЕАЭС (не ввозе с РФ, а при реализации в РФ).

Опишите подробнее одну операцию, покажите скриншоты оформленных вами документов.
 
В конфигурации подскажите пожалуйста точнее как посмотреть?
Что то скриншоты приложите не получается.
 
У вас есть НДС, уплачиваемый методом зачета? (это льгота по НДС для определенных товаров в момент импорта, список товаров утверждается  постановлением Правительства).
Если у вас его нет, и речь идет об обычном ввозе товаров из ЕАЭС, то посмотрите, пожалуйста статью PRO импорт из стран ЕАЭС в «Бухгалтерия 8 для Казахстана»
 
У нас обычный импорт, и все документы проведены и оформлены в 1с именно так как описано в статье.
Страницы: 1