Страницы: 1
RSS
Отложенный НДС
 
Добрый день! Схема регистрации отложенного НДС понятна. Но у нас такая проблема. При добавлении к счет-фактуре второй документ-основание, сумма удваивается. При проведении документа "Регистрация прочих операций..." он в счет-фактуре умножает количество товаров или услуг на 2 и сумма соответственно меняется. Не можем понять, в чем причина. Проверили все проводки, счета учета. У документа "Регистрация прочих операций.." документ-основание "Поступление ТМЗ и услуг", пробовали ставить в документы-основания Счет-фактуру. Все равно пересчитывает табличную часть. Все делали по вашей статье про отложенный НДС. Подскажите пожалуйста, может еще какие нибудь настройки есть? Или не правильно что то делаем?

Платформа 8.3.10.2667, Бухгалтерия 2.0(2_0_26_12), Бухгалтерия 3.0(3_0_21_7)
 
В с/ф в документах основания должна стоять только Регистрация прочих операций.... Если вы туда еще и поступление добавили то все ваши табличные части задвоятся.
 

В документе Поступление ТМЗ и услуг в поле Цена и валюты устанавливается признак Отложить принятие НДС к зачету. Счет-фактура создается на основании документа Регистрация прочих операций по приобретенным товарам (работам, услугам) в целях НДС с видом операции Регистрация оборота. Подробнее в статье: Отложенный НДС: как оформить документы и отразить в форме 300.00?

 
Спасибо большое за разъяснение.
Страницы: 1