Страницы: 1
RSS
ЗУП 3
 
Добрый день!
Подскажите, раньше в ЗУП 2 был документ "Регистрация прочих доходов в целях налогообложения" в который указывался контрагент. Это например использовалось для отражения операций по иностранным сотрудникам, с которыми еще договор не подписан, но им оплатили например визу. А есть некий аналог в ЗУП 3?
 
Добрый день.
Для регистрации выплат различных доходов вне рамок трудовых отношений предназначен документ "Регистрация прочих доходов". Он доступен, если в настройках расчета зарплаты установлена настройка "Регистрируются доходы физических лиц, не связанные с оплатой труда".

Регистрация выплат этим документом производится исключительно с целью исчисления ИПН и отражения их в соответствующей отчетности.

По зарегистрированным суммам не образуется задолженность организации перед получателями таких доходов, т.е. они не учитываются ни при заполнении ведомостей на выплату зарплаты, ни при формировании аналитических отчетов по зарплате.

Если требуется выполнять расчеты с сотрудниками по прочим доходам так же, как расчеты по оплате труда, то их можно регистрировать, например, как произвольное разовое начисление.
 
Спасибо за ответ!

Еще вопрос возник по ГПХ. Например раньше при бух 2 и зуп 2, по договорам ГПХ делалось Поступление ТМЗ и услуг и затем документ Расчет налогов при поступлении услуг который загружался в зуп 2 и налоги попадали в форму 200.
А как будет при БУХ 3 и ЗУП 3, как документ Расчет налогов при поступлении услуг загрузиться в ЗУП 3? Или надо в ЗУП 3 делать документ Регистрация прочих доходов? И как он тогда отразиться в БУХ 3?
 
Добрый день.
Условия договора ГПХ отражаются в документе "Договор (работы, услуги)", который можно создать в разделе "Зарплата" или ввести из карточки
элемента справочника "Сотрудники".
  • Если выбран способ оплаты "Однократно в конце месяца", то оплата работы будет производиться один раз после окончания договора. Регистрация начисления и налогов, взносов, отчислений будет автоматически выполняться в документе "Начисление зарплаты и взносов" в том месяце начисления, куда входит дата окончания договора.
  • При выборе способа "По актам выполненных работ" работа будет оплачиваться по факту регистрации документа "Акт приемки выполненных работ". Налоги, взносы и отчисления будут рассчитаны автоматически в документе "Начисление зарплаты и взносов" в том месяце начисления, в котором зарегистрирован акт выполненных работ
  • Если выбран способ оплаты "В конце срока с ежемесячными авансовыми платежами", то оплата по договору будет начисляться ежемесячно без актов о выполненных работах. В этом случае регистрация начисления и налогов, взносов, отчислений будет автоматически выполняться в документе "Начисление зарплаты и взносов" в том месяце начисления, на который приходится дата окончания договора в размере указанных авансовых платежей, а в месяце окончания договора автоматически рассчитается еще не выплаченный остаток.
При этом в БК для отражения остается прежняя схема - Поступление ТМЗ и услуг и ввод документа "Расчет налогов при поступлении активов" - этими документами будут сформированы бух.проводки.
 
Спасибо!

Еще вопрос, внедряем сейчас БУХ 3 и ЗУП 3. В ЗУП 3 внесли через документ Перенос данных остатки по налогам. При обмене остатки никак не заливаются в БУХ, в БУХ надо руками забивать остатки?
Изменено: Сергей Борискин - 18.01.2019 15:18:58
 
Доброе утро.
К сожалению, перенос остатков по налогам не предусмотрен. В БК необходимо ввести их самостоятельно.
Страницы: 1