Страницы: 1 2 След.
RSS
Код единицы измерения в ЭСФ. Ошибка «Единица измерения отсутствует», Нету код ед.измерения в ЭСФ
 
Добрый день коллеги! Возникла такая проблема после обновления УТП до релиза 2.0.13.8 при выписке ЭСФ выдает ошибку  Ед.измерения отсутствует предлагаю скрин  для ознакомления с ошибкой в чем может быть проблема
 
Добрый день,
с 1 октября 2107 года (при изменении формы ЭСФ) изменился формат электронного счета-фактуры. Среди прочих изменений "вкралось" изменение подхода к заполнению единиц измерения в ЭСФ. с 1 октября в системе ИС ЭСФ единица измерения сохраняется не как текстовая строка ("шт.", "кг"), а в виде числового кода единицы измерения по классифкатору МКЕИ ("796" и пр.).

До 31 января система ИС ЭСФ принимала данных из интегрированных систем (1С, SAP и пр.) в документах которых использовалось текстовое представление единицы измерения. а не ее цифровой код. С 1 февраля, система ИС ЭСФ требует указания числового кода единицы измерения в документах, передаваемых из учетных систем.

Это изменение вошло в обновления типовых решений. В справочнике единиц измерения появилось поле "Код в ИС ЭСФ". Этот код передается в документ ЭСФ.
Проверьте, пожалуйста, актуальность релиза который вы используете и проведите обновление учетной системы, если это необходимо.
 
Релиз на данный момент стоит последний ! У нас переделанная конфигурация, не могу понять в чем причина почему нету код может в релизе самом проблема ?
 
Да, в версии 2.0.13.8 проблема есть - код единицы измерения не вынесен в форму ЭСФ. Проблема будет исправлена в ближайшей сборке. Вы можете обратиться на линию тех. поддержки типового решения с запросом на получение порядка обхода проблемы.
 
Олжас, на сайте технической поддержки опубликована новая сборка 2.0.13.10 УТП. В ней исправлялась эта проблема.
 
Добрый день Виктория  благодарю вас за предоставленный ответ!
 
Добрый день.
Возникла похожая ситуация.
Отправляем дополнительный сф (основной выписан в сентябре и в нем не указывался код единицы измерения), при отправке пишет, что дополнительный и основной сф сильно отличаются ка раз на код ед измерения. Если убираем код единицы измерения, то на различия больше не ругается, но пишет, что не указана единица измерения. Замкнутый круг получается. Как быть в такой ситуации?
 
Нужно сначала выписать исправленный ЭСФ к исходному, заполнить его по правилам  формы версии 2, указать единицы измерения по классификатору. Затем к исправленному выписать дополнительный.
 
Добрый день! Что делать если нужно сделать возврат по реализации за прошлый год? Выписать исправленный ЭСФ я не могу, т.к. отзовется ЭСФ за прошлый год, а клиент уже взял на вычеты этот ЭСФ, сдал всю отчетность и закрыл год.
 
Ваш получатель не потеряет право на зачет в связи с выписками вами исправленного ЭСФ. От него потребуется сдать дополнительную декларацию по НДС с корректировкой реквизитов счета-фактуры (дата и номер) в реестре 300.08, вам нужно будет тоже сдать допю форму с исправление реквизитов в реестре 300.07.
Страницы: 1 2 След.