Страницы: 1
RSS
Выписка дополнительного ЭСФ, с количеством строк товара более 200, Как выписывать дополнительный ЭСФ, на основную СФ выписанную на бумажном носители за 2015 год, с количеством строк товара более 200?
 
Здравствуйте.

Так как в 2018 году крупные налогоплательщики обязаны выписывать ЭСФ на все СФ.
На данный момент оформляется дополнительная СФ, на основную выписанную на бумажном носители в 2015 году с количеством строк более 200.

Как выполнять выписку таких дополнительных ЭСФ?
 
Я так понимаю ни у кого ответа - нет. Взятые с потолка  ограничение в 200 строк, создаю огромную кучу проблем, не проанализировав при построении архитектуры БД ИС ЭСФ!
 
Сэр, на очень многие вопросы по ЭСФ нет ответа. Приходится экспериментировать. Но лучше всего - запросить официальный ответ и поступить как они укажут.

Если дополнительная разовая, то я бы не парился - выписал также одну дополнительную, именно в этом случае, к обычной 2015 года на бумажном. Я думаю не беда, так как остальные ЭСФ вы будет выписывать как положено.

Если же постоянно придется выписывать, то надо как-то отозвать старую бумажную, и создать новые обычные числом строк не более 200. Коды ТНВЭД многие скорее всего поменяются при этом. И потом выписывать дополнительные сколько хочешь.

Но это лично мое мнение. У нас скопилось много ЭСФ, которые созданы и заполнены правильно, но они почему-то непонятно по какой причине не принимаются сервером ИС ЭСФ. Мы уже проверяли их многократно и потеряли много времени, но причины так и не понятны. Придется отсылать их на бумажном носителе. Вроде пока еще их принимают.

Согласен с вами - не продумано все с ЭСФ да и вообще с остальным тоже. В итоге - хождение по мукам.
 
Добрый день,
Цитата

Так как в 2018 году крупные налогоплательщики обязаны выписывать ЭСФ на все СФ.
На данный момент оформляется дополнительная СФ, на основную выписанную на бумажном носители в 2015 году с количеством строк более 200.

Как выполнять выписку таких дополнительных ЭСФ?
в настоящее время в системе ИС ЭСФ нет возможности зарегистрировать ЭСФ, с количеством строк более 200. Соглашусь с Ахметом, вам нужно получить офиц. ответ КГД о том, что у вас нет технической возможности зарегистрировать свой ЭСФ (оф. письмо, ответ службы поддержки и пр.).

В текущей ситуации, чтобы не нарушить сроки выписки дополнительного ЭСФ, можно попробовать зарегистрировать бумажный СФ с ограниченным содержанием (указать в нем те, строки которые будут корректироваться в дополнительном ЭСФ).

... и ждать ответ КГД о проблеме и способах ее обхода.
 
Написали в тех поддержку, и как обычно ответ либо не в тему вопроса, либо ни какой конкретики... ( или бывало такое, что ответа нет 15 дней, потом приходит письмо - с вопросом актуален ли наш вопрос)...

Ответ от тех. поддержки:
Скрытый текст

Вопрос был отправлен повторно через несколько дней, так как не было ответа:
Вот второй ответ от тех поддержки на этот же вопрос:
Скрытый текст

Капитан очевидность.

Каким образом я могу разбить СФ выписанную в 2015 году (с количеством строк более 200) на несколько ЭСФ? - задал им этот вопрос. Ждем ответа.
Изменено: Андрей Лавренков - 04.04.2018 09:35:38
 
Вопрос представителям "1С-Рейтинг"а, предусмотрен ли у вас ввод нескольких ЭСФ в типовых решениях, где присутствует функционал работы с ЭСФ?
Может у вас есть ответ на этот вопрос?
 
Какой документ является основанием СФ в вашем случае и какую конфигурацию вы используете?

Ввести два действующих счета-фактуры к одному документу основанию нельзя, потребуется разбивать и реализацию тоже....

ИС ЭСФ не примет два документа с одинаковым номером в один день (контроль уникальности номера в течение дня). Может быть есть смысл ввести префикс "0" в номере  одного из СФ? И подшить к документам периода ответ СП по проблеме?
 
Код
Какой документ является основанием СФ в вашем случае и какую конфигурацию вы используете?

Документ "Реализация ТМЗ и услуг", конфигурация "Бухгалтерия для Казахстана 2.0" .
Код
Ввести два действующих счета-фактуры к одному документу основанию нельзя, потребуется разбивать и реализацию тоже.... 
ИС ЭСФ не примет два документа с одинаковым номером в один день (контроль уникальности номера в течение дня). 
Это вся я знаю и понимаю, если было бы все продумано и реализовано, вопрос бы не возникало.

Из за большого товара движения, таких документов не один и не два в общей сложности.
Допустим мы разбили ЭСФ добавили "0", создали путаницу у себя у клиента, но как быть с клиентами, как им всё это объяснять, за частую просто выписка исправленной ЭСФ приводит к казусу, что клиент их отклоняет, ВСЕ!, аргументируя, что мы не имеем права или что ему "прост не понятно, не удобно и тд" принимать оформлять и тд. эти ЭСФ.
 
В типовых решениях по одному документу отгрузки может быть введен только один действующий счет-фактура. Это связано с необходимостью в дальнейшем определять показатели оборота по реализации и НДС начисленных (документ отгрузки) и счета-фактуры по каждой сделке (в отчетности, реестрах 300.07, 300.08 и пр.). Нарушать эту связь не стоит. Даже если будет казаться, что это лучший способ решения.

Проблему, понимаю. Вижу только два варианта, которые описала выше. Если появятся другие идеи, отпишу.
Страницы: 1