Страницы: 1
RSS
Выпуск исправленного ЭСФ, Как это сделать? Прошу помочь новичку.
 
Здравствуйте! У нас УТП 2.0. Раньше мы отзывали ЭСФ в разных необходимых случаях и создавали взамен новые ЭСФ. В данном случае после обновления из-за поля "Код ед. изм" нужно аннулировать выпущенные ранее обычные и дополнительные ЭСФ. В описании к обновлению рекомендуется выпускать исправленные ЭСФ. Но не нашли нигде информацию как это делать.

Подскажите пожалуйста, как это делается, в каких местах какие кнопки надо нажимать? Мы на ЭСФ видим только кнопку "Отозвать". Что происходит с ранее выпущенной аннулируемыми ЭСФ, нельзя ли данных из них как-то перенести во вновь создаваемую ЭСФ?
 
Добрый день!

Отзыв ЭСФ означает признание исходного ЭСФ недействительным без необходимости выписки замещающего документа. Отзыв производится, например, в случае, если ЭСФ был отправлен ошибочно (документ не следовало отправлять, но он был отправлен). Отзыв применяется также в случае наличия в исходном ЭСФ ошибки, которую нельзя поправить выпиской исправленного ЭСФ. Например, выписка исправленного счета-фактуры не допускается для корректировки поставщика или получателя счета-фактуры (исправление БИН).

Как выписать исправленный ЭСФ в конфигурации Вы можете ознакомиться здесь https://pro1c.kz/articles/elektronnye-scheta-faktury-esf/ispravlenie-elektronnogo-scheta-faktury/
 
Большое спасибо!
Страницы: 1