Страницы: 1
RSS
Заполнение строк в разделе Е «Договор (контракт)», строки 31, 31 , 31.1
 
Согласно «Правила выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур» в разделе Е «Договор (контракт)» :
-в строке 29 «Способ отправления» указывается способ отправления согласно договору (контракту) на поставку товаров, работ, услуг. Способ отправления указывается цифровым кодом согласно классификатору видов транспорта и транспортировки товаров, утвержденному Решением КТС № 378 (приложение № 3 к Решению);
- в строке 31 «Пункт назначения» указывается административно-территориальная единица место поставки товара. Данная строка подлежит заполнению в случае вывоза товара с территории Республики Казахстан, в том числе в связи с передачей (перемещением) товара в пределах одного юридического лица;
- в строке 31.1 «Условия поставки» указывается трехзначный буквенный код заглавными буквами, латинским шрифтом в соответствии с классификатором условий поставки, утвержденным Решением КТС № 378 (приложение № 13 к Решению), для международных операций в соответствии с обычаями, в том числе обычаями делового оборота (Инкотермс).
Заполнение строк в разделе Е «Договор (контракт)» является не обязательным, за исключением строк 29 «Способ отправления» и 31 «Пункт назначения».


ТОО получает от поставщиков ЭСФ с незаполненными реквизитами строк 31, 31 , 31.1.
Будет ли считаться ошибкой для покупателя принятие от поставщика ЭСФ с полностью или частично незаполненными реквизитами раздела Е «Договор (контракт)»  строк 31, 31 , 31.1?
 
С полностью или частично незаполненными реквизитами раздела Е «Договор (контракт)» строк 29, 31 , 31.1 ЭСФ не является документом, выписанным с нарушениями. При этом данные «поля» не являются критериями для не принятия НДС в зачет. В статье 402 НК РК указаны реквизиты, при отсутствии или некорректном указании которых в счете-фактуре, НДС не признается относимым в зачет.
Обращаем Ваше внимание на то, что Строка 31 раздела E подлежит обязательному заполнению в случае вывоза товара с территории РК .
 
Спасибо за ответ!
Страницы: 1