Страницы: 1
RSS
Дополнительный СФ, при возврате товара
 
Добрый день. Поставщиком 10.05.2018 г. была выписана бумажная счет-фактура. 12.07.2018 был оформлен возврат товара поставщику. Поставщик предоставил бумажную дополнительную счет-фактуру. Вопрос: может ли компания (покупатель) принять от поставщика дополнительную бумажную счет-фактуру? Или обязательная выписка дополнительного ЭСФ поставщиком?Спасибо заранее!
 
Если основной счет-фактура выписан на бумажном носителе и у поставщика не возникало обязательства по выписки ЭСФ как в момент реализации, так и в момент возврата (товар не входит в Перечень), то Дополнительный счет-фактура может быть выписан на бумажном носителе.
 
Добрый день!

подскажите пожалуйста, какую ЭСФ нам выписать дополнительную или исправленную, если наш  клиент хочет сделать возврат товара в полном объеме .... реализация была сделана в начале года плюс это был экспорт и товар входит в Перечень.

Заранее огромное спасибо!  
 
Полный или частичный возврат товара является корректировкой оборота по реализации и в соответствии со статьей 420 НК в таких случаях выписывается Дополнительный счет-фактура. Подробнее в статье Дополнительный электронный счет-фактура.
Страницы: 1