Страницы: 1
RSS
Исправленный ЭСФ от поставщика, Исправления в источниках происхождения.
 
 1.  Поставщик в наш адрес выписал исправленный ЭСФ ,где вносит исправления в источники происхождения( меняет код ТНВЭД, номер порядковой строки из декларации ,либо заявления). Документ содержит 200 строк,т .е. объемный находить руками и глазами  в каких именно тмц ,что  именно поставщик решил исправить в источнике непросто. Существует ли способ в 1 С ,что бы при загрузке исправленного ЭСФ, находить поля в автоматическом режиме,в которые поставщик вносит исправления ?
 2.При получении такого  исправленного ЭСФ от поставщика,мы в 1 С его подцепляем к документу поступления,но в партиях  в случае исправлений в источниках происхождений, никаких изменений не произойдет в автоматическом режиме :

- существует механизм автоматического исправления в партиях в случае выписки исправленного ЭСФ от поставщика ,если изменения касаются источников происхождения ?
- надо ли создавать новую партию на остаток тмц по которому вносятся правки  или надо  вносить исправления в существующей  партии?

3. Обязан ли налогоплательщик приняв исправленный ЭСФ от поставщика,где есть изменения в источниках,выписывать своим покупателям исправленные ЭСФ ,которые на этот момент уже были реализованы ?
 
1. Такого механизма пока нет
2. Нужно отсторнировать партию с исходным источником на дату получения исправленного. Оприходовать партию с новым источником и провести исправления для ранее выписанных документов по отгрузке этой партии (если товар уже был реализован)
3. Да, вы должны выписать исправленные ЭСФ в свою очередь.
Страницы: 1