Страницы: 1 2 След.
RSS
Исправленный счет-фактура
 
Добрый день! объясните пожалуйста как быть. дело в том что сегодня мной
была выписана исправленная счет фактура, и видимо я где то ошиблась в
указании основной СФ, так как после загрузки исправленной на портал, они
не привязались между собой, и основная не аннулировалась. После чего с
перепугу я отозвала основную СФ. а исправленная не отозвалась и
показывает привязку к незарегистрированной на портале СФ, и не
отзывается (она тоже не правильно выписана, кол-во услуг неверное).
вопрос вот в чем я могу выписать еще одну исправленную счет фактуру к
этой исправленной? и как это сделать. Заранее спасибо
 
Добрый день,
выписать исправленный к исправленному можно. Выписка происходит так как же как выписка обычного исправленного, но основанием является исправленный ЭСФ.
Можно посмотреть пример выписки исправленного ЭСФ к исправленному в коротком видео по теме исправления в статье «Исправление электронного счета-фактуры» (нажмите на ссылку чтобы перейти).
По проблеме отсутствия основания в исправленном ЭСФ (ваш первый исправленный, который не аннулировал исходный) Вам необходмио обратиться в службу поддержки ИС ЭСФ по адресу ESFSD@MGD.KZ. Обязательно приложите к сообщению скриншоты ситуации и укажите номера, даты и регистрационные номера всех документов, участвубщих в ситуации (исходного ЭСФ и исправленного ЭСФ).
 
Спасибо за ответ. Только служба поддержки молчит, а время идет
 
Ограничение по сроку выписки исправленного ЭСФ (15 дней с момента обнаружения ошибки) исключено из кодекса в 2017 году. Поэтому есть смысл оповестить покупателя о ситуации и дождаться все-таки ответа службы поддержки.
 
Здравствуйте, объясните пожалуйста принцип выписки исправленной ЭСФ:
1-отцепить ЭСФ отправленную,
2-исправить накладную,
3-прицепить обратно отправленную ЭСФ,
4-выписать исправленную ЭСФ?

Так нужно делать или нет?
 
Нужно нажать на гиперссылку с данными счета-фактуры в накладной и выбрать действие "Выписать исправленный счет-фактуру".
Затем провести исправленный Счет-фактуру (не оформляя ЭСФ) и закрыть его.
Вернуться в Накладную, внести необходимые исправления и провести накладную.
Открыть исправленный счет-фактуру, и выписать ЭСФ.

При проведении исправленного счета-фактуры, система понимает, что исходный счет-фактура больше не актуален и отключает контроль соответствия данных накладной и прежнего счета-фактуры. Что позволяет вам выполнить нужные корректировки не только в исправленном счете-фактуре, но и в накладной (до отправки исправленного ЭСФ на сервер).
 
Здравствуйте, спасибо за ответ. С этим всё понятно, а как быть с исправлением дополнительной ЭСФ? Возможно ли  это и как?
 
К сожалению, нет.
Исправить дополнительный ЭСФ в настоящее время по-прежнему нельзя.
Но можно исправить исходный основной ЭСФ. При его выписке аннулируется и исходный основной и все его дополнительные. Затем дополнительные нужно выставить заново (на основании исправленного исходного), и в этот момент их можно исправить....

В доп. ЭСФ очень жесткая система контроля. В чем заключалась ошибка в дополнительном ЭСФ, которую вы хотите исправить?
 
Нужно нажать на гиперссылку с данными счета-фактуры в накладной и выбрать действие "Выписать исправленный счет-фактуру". Затем провести исправленный Счет-фактуру (не оформляя ЭСФ) и закрыть его. Вернуться в Накладную, внести необходимые исправления и провести накладную. Открыть исправленный счет-фактуру, и выписать ЭСФ. При проведении исправленного счета-фактуры, система понимает, что исходный счет-фактура больше не актуален и отключает контроль соответствия данных накладной и прежнего счета-фактуры. Что позволяет вам выполнить нужные корректировки не только в исправленном счете-фактуре, но и в накладной (до отправки исправленного ЭСФ на сервер).

можно ли сделать видео пошагово как выписать исправленный ЭСФ в программе 1с 8,3   Спасибо !
 
Добрый вечер.
Поставщик прислал исправленную ЭСФ,изменен состав товаров и сумма.Каким образом должен измениться первоначальный документ Поступление товаров и услуг?
Связка   есть ЭСФ обычный и его СФ (анулированы)-Исправленный Сф создан на основании исправленного ЭСФ. В исправленном СФ прописан документ основание- поступление товаров и услуг и основнойСФ. Все по вашей инструкции сделано. Но получается Поступление осталось со  старым составом и суммой.,а к нему привязаны  анулированные и исправленные Сф и ЭСФ. Что делается в этом случае?
Страницы: 1 2 След.