Страницы: 1
RSS
Новый перечень изъятии с 01.12.17, как быть с отправленными ЭСФ если я не учитывала новый перечень изъятии
 
Здравствуйте! незнаю как быть. с 1 декабря 2017 года введен новый перечень изъятии. проверила по нему все товары и нашла что теперь несколько товаров начиная с 1 декабря входят в перечень (до этого не входили). я только вчера вечером увидела новости про новый перечень. ЭСФ отправила не учитывая новый перечень. в новостях заранее не пишут что будет новый перечень.
я всегда делила товары входящие и не входящие в перечень. Входящие отдельно накладная и отдельно эсф. не входящие также отдельно накладная и отдельно эсф. и теперь получается что в отправленным ЭСФ не входящим в перечень, учитывая новый перечень, есть товары входящие в перечень. теперь их не разделишь. можно ли, чтоб в одной ЭСФ были товары входящие и не входящие в перечень? и на все отправленные ЭСФ теперь выписывать исправленный ЭСФ? (ведь надо теперь номер заявления, строку и наименование писать.)
 
Да, в одном ЭСФ могут быть и товары, входящие в Перечень, и товары не входящие в Перечень. Обращайте внимание на Признак происхождения, указываемый в графе 2 раздела G.
Технически, получается, что для товаров, входящий в Перечень нужно было выписать ЭСФ (у вас еще есть небольшой запас времени, чтобы выставить ЭСФ не нарушая срок) и нужно заполнить данные в соответствии с Особенностями заполнения для товаров, входящих в Перечень.
Страницы: 1