Страницы: 1
RSS
Выписка доп.СФ в ЭСФ, Выписка доп.СФ в ЭСФ
 
Выписали доп.СФ в ЭСФ (изменение цены). На сайте ЭСФ нашли выставленную счет-фактуру и к ней оформили доп. СФ, те строки, где не было изменений-количество и цену проставили 0. При отправке эта доп.ЭСФ попала в ошибочные. Ошибка "код ТНВЭД не соответствует признаку происхождения товара". При этом данная строка с нулями, и при этом в первоначальной счет-фактуре данной ошибки не было и он выгрузился нормально. В чем может быть проблема и как все таки выставить доп.ЭСФ?
 
Перечень товаров регулярно меняется, при отправке основной ЭСФ на момент отправки например товар не входил в перечень и вы ставили признак 2 или 4, а сейчас товар стал входить в перечень, следовательно уже в строке указываете 1 или 3.
При выписке ЭСФ признак всегда указывается текущий актуальный, даже если это доп. ЭСФ.
Изменено: Сергей Борискин - 25.08.2018 14:56:45
 

Сервером ИС ЭСФ при приеме документа выполняется проверка на соответствие кода ТН ВЭД и признака происхождения по товару. А именно, если код ТНВЭД входит в Перечень, то признак происхождения должен быть 1 или 3. Да, действительно, как уже написали выше, периодически в Перечень вносятся изменения (добавляются либо исключаются коды ТНВЭД). В дополнительном ЭСФ вам необходимо установить Признак происхождения, соответствующий актуальному на сегодня коду ТНВЭД и Перечню изъятий.

Страницы: 1