Страницы: 1
RSS
Начальный остаток по ОС
 
Ситуация.

На конец 2014 года есть ввод начальных остатков по ОС. Бухгалтер в 2018 году нашла ошибку в этом документе, а именно текущая стоимость и сумма для вычисления амортизации ОС не корректная соответственно начисленная амортизация тоже не правильная. Нужно исправить не корректные суммы.

Вопрос.
Как нужно внести корректировку и каким периодом нужно сделать корректировку? Если бухгалтер сделает корректировку 2018 году поменяется ли баланс и 100 форма декларации за 2015,2016,2017 год? Будут ли штрафы после корректировки? Если корректировка будет 2018 году можно ли сделать корректировку не затрагивая баланс и 100 форму?
 

Способ исправления выбирается в соответствии с Учетной политикой предприятия (текущим периодом либо периодом ошибки), а вот вносить изменения в налоговую отчетность надо в каждый период с момента допущенной ошибки (сдать дополнительную отчетность). Статья Вычеты по фиксированным активам будет полезна при заполнении данных Приложения 100.02.

 
Спасибо за ответ. Вы говорите нужно внести изменения в налоговую отчетность за каждый период с момента допущенной ошибки. Если в одном из периодов за 2017 год бухгалтер в 2018 году уже сдала дополнительную отчетность по 100 форме , можно ли не отзывая основную заменить дополнительный отчет сделав новую дополнительную с изменениями .
 
Нет ограничений по количеству вносимых изменений в налоговую отчетность, представляя следующую дополнительную отчетность необходимо учитывать все ранее внесенные изменения.
 
Спасибо большое
Страницы: 1