Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
ЗУП 2.0 Начисление заработной платы
 
У вас работает все верно и ЗУП всегда так и работал, для его работы ввод табеля не обязателен и небольшие организации его не вводят. А факт считается на основе нормы по графику и введеных кадровых документов (больничные, отпуска и т.д.)

Подробнее расписано на портале поддержки https://its.1c.kz/db/zup20kz#content:23:1
Корректировка НДС в КА
 
Добрый день!

Подскажите по учету в КА. В старых конфигурация (БП, УТП...) в документе Списание товаров была галочка "Корректировка НДС, ранее принятого к зачету" которая корректировала сумму НДС, ранее отнесенного в зачет. Как такое отразить в КА?
В КА есть 2 документа Списание недостачи который используется при Инвентаризации. И есть документ Внутреннее потребление для остальных случаев. В обоих документах такой галочки нету.
Как ввести номенклатуру на услуги на портале
 
В ед. измерения на портале есть "Одна услуга"
Заполнение ЭСФ для физ лиц, Заполнение ЭСФ для физ лиц
 
Установите галочку физ. лицо как полагается у получателя, а поле грузополучатель просто зачистите. В кабинете особенность, ГП проверяется всегда как юр. лицо, поэтому такая ошибка, поле не обязательно для заполнения.
100 учет резервов
 
Тему можно закрыть, разобрался.
100 учет резервов
 
Добрый день!
Подскажите по поводу формы 100 и отражению резервов по отпуску в момент погашения.
Есть хорошая инструкция https://pro1c.kz/articles/trud-zarplata-kadry/pro-otnesenie-na-vychety-po-kpn-raskhodov-na-oplatu-otpuska-za-schet-ranee-sozdannogo-rezerva-/

Но по ней возник вопрос.
Проводка по начислению резерва из примера НУ Дт 7470Н Кт 3430Н - здесь все понятно, на 3430Н образовался остаток и проводка идет с временной разницей, как следствие начисление в 100 не падает как и должно
Проводка по погашению, вот ту не совсем понял, из пример погашение БУ Дт 3430 Кт 3350, НУ Дт 7200Н Кт 3350Н. По БУ счет 3430 закрылся, а вот с НУ понять не могу, при такой проводке в 100 уже попадет как надо сумма погашения резерва, но вот сам счет 3430Н не закроется же в 0, на нем будет остаток висеть с видом ВР и со временем только расти, а также контрольная ведомость БУ и НУ покажет расхождения по счетам. Что я упускаю или не понимаю?
Заведение складов учета на Виртуальном складе, Относительно порядка и количества создания складов на Виртуальном складе.
 
В поле с ответственным вам необходимо ввести ИИН сотрудника который зарегистрирован в портале ЭСФ как работник вашего предприятия. Например это ваши бухгалтера. Если же вы хотите ответственного поставить кладовщика, то ему необходимо пройти регистрацию на портале ЭСФ.
Источники происхождения
 
При старой версии приход источника происхождения в регистр учета осуществляет документ Поступления ТМЗ, вы можете в документе во вкладке ТМЗ в колонку Источник происхождения забить его руками, создав при этом новый элемент справочника и заполнив его руками.

Еще вариант, если не хотите/не можете перепроводить документ Поступления ТМЗ это воспользоваться документом Ввод остатков (через который осуществлялся ввод остатков по Источникам происхождения). Вам надо будет в документе ввести 2 строки, первую это списать остаток с пустым источником - количество будет с минусом, вторая строка уже посадить плюсом с заполненным источником.
Источники происхождения
 
Учет по источникам происхождения новой версии включен с использованием виртуального склада? Или же используете старую версию учета источников?
Источники происхождения
 
Какая конфигурация у вас установлена?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.