Кто должен подписывать договор по государственным закупкам?

05.07.2018
  • 735

Вопрос

Кто должен подписывать договор по государственным закупкам? 

Первый руководитель или ответственный лицо по государственным закупкам (например, заместитель руководителя), тоже самое в электронном акте?

Ответ

Султанов Б.Т. 26.06.2018, 10:30

В соответствии с пунктом 1 статьи 43 Закона «О государственных закупках», проекты договоров о государственных закупках составляются в соответствии с типовыми договорами о государственных закупках товаров, государственных закупках работ и государственных закупках услуг, утверждаемыми уполномоченным органом.

Согласно пункту 383 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года № 648 (далее - Правила), заказчик направляет победителю проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью посредством веб-портала, в соответствии с типовыми договорами о государственных закупках товаров, работ, услуг, согласно приложениям 19, 20 и 21 к Правилам, за исключением лица, имеющего ограничения, связанные с участием в государственных закупках, предусмотренные в статье 6 Закона. 

При этом, в договоре о государственных закупках указывается ФИО лица выступающего от лица заказчика, действующего на основании соответствующего документа (определенного учредительным документом юридического лица: устав, положение, и.т.д).

Источник: Блог-платформа государственных органов РК

Кто должен подписывать договор о государственных закупок?

  • 735
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев