Необходимо ли применять сопроводительные накладные на товары с 2017 года?

30.12.2016
  • 746

ВОПРОС

В соответствии с Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» от 3 декабря 2015 года № 432-V, с 2017 года вводятся нормы, касательно применения сопроводительных накладных.

Сопроводительная накладная на товары – документ, оформляемый в электронной форме в случаях, порядке, по форме и в сроки, которые установлены настоящим Кодексом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 14, правила оформления, использования, форма и сроки оформления сопроводительных накладных на товары утверждаются уполномоченным органом;

1. Где можно ознакомиться с формой сопроводительной накладной (проектом формы)?

2. Каким образом будет производиться выписка сопроводительной накладной в электронной форме (какая площадка, портал, сайт)? Какой формат обмена будет использоваться для данной формы?

3. Где можно ознакомиться с правилами оформления, использования сопроводительных накладных (проектом)?

4. Планируется ли перенос вступления в силу норм по сопроводительным накладным?

ОТВЕТ

Тенгебаев А.М. 28.12.2016, 08:50

Законом от 30.11.2016г. № 26-VI ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» внесена поправка о переносе введения нормы по применению сопроводительной накладной на товары с 01.01.2017 г. на 01.01.2020 г.

Источник: блог-платформа государственных органов Республики Казахстан

сопроводительные накладные
  • 746
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев