Почему в приложении 100.01 не заполняются данные в графе С по контрагентам-резидентам?

14.03.2018
  • 634
  • Справочник Контрагенты
  • Регламентированный отчет форма 100.00

Вопрос

Организация является неплательщиком НДС – за отчетный период представляется форма 100.00 и заполняются сведения в приложение 100.01.

В графе С «Код страны резидентства» по контрагентам-нерезидентам заполняются сведения о стране резидентства. А по контрагентам-резидентам данные не заполняются.

Заполнение приложения 100.01

С чем связано такое заполнение приложения 100.01?

Ответ

В соответствии с правилами заполнения формы 100.00:
«В графе C указывается код страны резидентства нерезидента-контрагента согласно пункту 43 настоящих Правил». 

Таким образом, в графе отражаются сведения только по контрагентам-нерезидентам.

В конфигурации признак резидентства контрагента определяется в карточке по указанному значению КБЕ:

  • если значение КБЕ начинается с цифры 1- контрагент является резидентом и данные в графе С не заполняются;
  • если КБЕ начинается со значения 2 – контрагент является нерезидентом, графа С заполняется.
Указание данных о контрагенте-нерезиденте

  • 634
Нравится
(Нет голосов)

Ответы линии консультаций

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи

Нет комментариев