Для БК 2.0, БК 3.0, УТП и УПП выпущена обновленная обработка «Обмен электронными счетами-фактурами»

Дата создания: 31.10.2017
Дата изменения: 31.10.2017
  • 3319
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Подготовлено дополнение к типовым конфигурациям для Казахстана фирмы «1С», содержащее обновление обработки Обмен электронными счетами-фактурами:
  • «Бухгалтерия 8 для Казахстана» версии 3.0.15.28;
  • «Бухгалтерия 8 для Казахстана» версии 2.0.25.10;
  • «Управление производственным предприятием для Казахстана» версии 1.3.14.7,;
  • «Управление торговым предприятием для Казахстана» версии 2.0.12.13.
Новое в версии:

Обработка «Обмен электронными счетами-фактурами»:

1. Скорректирована выгрузка ЭСФ в XML-файл. 
Ранее формат выгрузки данных в XML зависел от версии ИС ЭСФ, установленной в параметрах подключения в ИС ЭСФ. В результате данные могли выгружаться в файл в v1 (даже если документ заполнен в версии 2), если пользователь не установил верное значение 5.0.0 в качестве версии ИС ЭСФ. Теперь применяемый формат выгрузки не зависит от настроек подключения к ИС ЭСФ (данные всегда выгружаются в формате v2). 

2. Добавлена возможность определения актуального признака происхождения при заполнении ЭСФ (с учетом вхождения товара в Перечень в момент оформления ЭСФ).
В настройках обмена данными с ИС ЭСФ добавлена возможность настройки механизма заполнения ЭСФ. Ранее признак происхождения товаров в ЭСФ заполнялся исходя из данных, указанных в справочнике Источники происхождения.

Теперь при включении настройки Заполнить «Признак происхождения» при вводе ЭСФ в соответствии с вхождением товара в Перечень изъятий, можно организовать автоматическое определение признака происхождения товаров в момент заполнения ЭСФ (вне зависимости от исторических сведений, указанных в Источнике происхождения).

Например, если для товара, установлен признак происхождения «1», но в момент заполнения ЭСФ товар уже не входит в Перечень изъятий, то система изменит признак происхождения товаров в ЭСФ на «2» и т.д. При этом для проверки вхождения товаров может быть использован как регистр сведений Товары с пониженной ставкой пошлин, так и встроенный в конфигурацию классификатор Перечень изъятий. Применение источника данных для определения вхождения товара в Перечень изъятий регулируется в настройках заполнения ЭСФ. 

3. Исправлены ошибки:
  • скорректирован механизм получения актуальной версии ИС ЭСФ в настройках подключения к ИС ЭСФ в связи с изменением адреса веб-сервиса;
  • скорректирован механизм проверки доступа к серверу ИС ЭСФ;
  • в некоторых случаях при обновлении статуса ЭСФ в документе очищались данные об ЭЦП;
  • при получении входящего ЭСФ, в таблице Товары которого присутствовал товар с незаполненной графой Наименование товаров, работ, услуг (G3), в некоторых случаях возникала ошибка;
  • при создании ЭСФ ошибочно не заполнялась графа Ед. изм (ссылка);
  • отметка Экспортер в блоке Категория поставщика ошибочно устанавливалась только в том случае, если в ЭСФ присутствовали товары, входящие в Перечень изъятий;
  • курсы валют ошибочно выгружались в XML, даже если валюта документа была равна «KZT».

Последовательность подключения внешней обработки в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана» версии 3.0.15.28:
  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника Дополнительные отчеты и обработки.
  3. В форме списка необходимо выбрать предопределенный элемент Обработка «Обмен электронными счетами-фактурами» и открыть его.
  4. В форме элемента необходимо установить переключатель Использовать:  в положение Файл, и загрузить файл обработки ОбменЭСФ.epf.
  5. Нажать кнопку ОК.

Последовательность подключения внешней обработки в конфигурациях «Бухгалтерия 8 для Казахстана» версии 2.0.25.10, «Управление производственным предприятием для Казахстана» версии 1.3.14.7, «Управление торговым предприятием для Казахстана» версии 2.0.12.13:
  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника Внешние обработки.
  3. В форме списка необходимо выбрать предопределенный элемент Обработка «Обмен электронными счетами-фактурами»  и открыть его.
  4. В форме элемента необходимо установить переключатель Использовать:  в положение Файл, выбрать файл обработки ОбменЭСФ.epf.
  5. Нажать кнопку ОК.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев