Выпуск редакции 3.0 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

1. Основные направления новой редакции

2. Комплектация программного продукта

3. Переход на редакцию 3.0 конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

4. Состав продуктов, включающих конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

4.1. Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. (Электронная поставка)» в комплектации с программной защитой содержит:

4.2. Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» в комплектации с программной защитой содержит:

4.3. Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана (USB)» в комплектации с аппаратной защитой содержит:

5. Поддержка редакции 2.7 конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Дата создания: 27.11.2018
Дата изменения: 27.11.2018
  • 2995
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 3.0 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», на базе конфигураций «1С:Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0 и «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Прикладное решение «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» объединяет функциональные возможности типовых конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана», а также включает подсистемы управленческого контура Управление денежными средствами, Бюджетирование, Учет договоров, Управление закупками и Управление согласованием и утверждением документов.

Программный продукт будет наиболее эффективен:

  • на предприятиях, использующих для ведения учета два типовых решения «Бухгалтерия для Казахстана» (бухгалтерский и налоговый учет) и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана» (расчет зарплаты и кадровый учет). Применение прикладного решения «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» на таких предприятиях позволит исключить необходимость дублирования информации (банковские и кассовые документы, справочники и т.д.) и обмена данными между двумя информационными базами, при сохранении разделения доступа к данным системы посредством системы прав доступа;
  • на предприятиях, заинтересованных в оперативном управлении финансовыми потоками и финансовом планировании. Используя прикладное решение «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» предприятие получает инструменты планирования движения денежных средств, закупок, договорных отношений и финансового состояния, составления мастер-бюджетов (бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, прогнозный баланс) и других оборотных бюджетов, анализа отклонений плановых и фактических данных.

Основные направления новой редакции

Основными направлениями развития в новой редакции конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» являются:

  • использование возможностей, предоставляемых платформой версии 8.3:
    • работа в режиме управляемого приложения;
    • поддержка тонкого и веб-клиента;
    • новые возможности управления интерфейсом программы и отдельных форм;
    • перенос основной «вычислительной» нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента;
  • развитие функциональности:
    • выбор используемых возможностей. Реализована возможность использования подсистем продукта и отдельных механизмов по частям, по мере необходимости. Это упрощает работу пользователей, использующих не весь функционал подсистем;
    • реализация сервисных механизмов подсистемы казначейства по отслеживанию подлежащих исполнение плановых операций и оформлению их фактического исполнения;
  • повышение эффективности процессов управления закупками. Реализация корректировок заявок, планов, заказов поставщикам и от покупателей. Учет многоуровневых замен номенклатурных позиций, вплоть до фактического исполнения. Возможность разделения заявок на формирование плана и на текущие потребности. Упрощение автоматического формирования плана закупок. Учет получения товаров и услуг потребителями. Управление качеством поставок, акты приемки по качеству, учет брака, принятие и контроль исполнения решений по отказу от закупа некачественных позиций, либо от работы с недобросовестными поставщиками.

Конфигурация «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», редакция 3.0 разработана на основе конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0, «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», ред. 3.0 и «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», редакция 2.7. В редакции 3.0 обеспечивается преемственность методологии ведения бухгалтерского и управленческого учета редакции 2.7.

Конфигурация предназначена для работы на платформе 1С:Предприятие версии 8.3.12 с отключенным режимом совместимости.

Комплектация программного продукта

                                                                  Наименование   Рекоменд. розничная
          цена, тенге
    1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. (Электронная поставка)            476 000
     1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана            490 000
     1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана (USB)
           535 000
     1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Филиальная лицензия. (Электронная поставка)            240 000
     1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Филиальная лицензия            250 000
     1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Филиальная лицензия. (USB)           270 000

Переход на редакцию 3.0 конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

В связи с обновлением продукта на редакцию 3.0 продукта «Зарплата и управление персоналом для Казахстана» переход на редакцию 3.0 выполняется посредством переноса данных из информационной базы редакции 2.7 в информационную базу редакции 3.0, в связи с порядком перехода между редакциями 2.0 и 3.0 продукта «Зарплата и управление персоналом для Казахстана».

Особенности переноса данных:

  1. В части подсистем, относящихся к прикладному решению «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения ведения в редакции 3.0 кадрового учета, расчета зарплаты, подготовки отчетности и т.п. В результате переноса учетных данных создаются первичные документы кадрового учета, загружаются сведения о среднем заработке за предшествующие 12 месяцев от даты перехода, загружаются сведения об остатках заработной платы, а также остатков взносов и отчислений, исчисленных, но не перечисленных в бюджеты и фонды/
  2. В части подсистем прикладного решения «Бухгалтерия для Казахстана», а также управленческих подсистем «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», редакция 2.7 осуществляется полный перенос НСИ и оборотов (справочники и документы).

До выполнения перехода с редакции 2.7 на редакцию 3.0 пользователям и партнерам желательно ознакомиться с функционалом программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» ред. 3. Рекомендуем всем, работающим в данный момент в «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» ред. 2.7, пройти курсы по программному продукту «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» ред. 3.

Состав продуктов, включающих конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. (Электронная поставка)» в комплектации с программной защитой содержит:

  • дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • комплект документации по конфигурации в формате pdf;
  • лицензию (пин-код программного ключа защиты СЛК) для использования для использования конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» в формате pdf;
  • лицензионное соглашение и регистрационную анкету в формате pdf.

Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» в комплектации с программной защитой содержит:

  • дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • комплект документации по конфигурации;
  • лицензию (пин-код программного ключа защиты СЛК) для использования конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • лицензионное соглашение и регистрационную анкету.

Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана (USB)» в комплектации с аппаратной защитой содержит:

  • дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • комплект документации по конфигурации;
  • лицензию (аппаратный ключ защиты СЛК) для использования конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • лицензионное соглашение и регистрационную анкету.

Программный продукт имеет защиту от нелицензионного использования и содержит фрагменты кода, не доступные для изменения пользователем. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта в соответствии с потребностями конечных пользователей.

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу «1С:Предприятия 8» (на 1, 5, 10, 20, 50, 100 и более рабочих мест).

Поддержка редакции 2.7 конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

В редакции 2.7 конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» планируется поддержка изменений законодательства и исправление ошибок до 31.03.2020 года. Пользователям рекомендуется перейти на редакцию 3.0 до этой даты.

Программный продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» относится к 3-ей категории поддержки отраслевых решений компании «1С-Рейтинг».

Для получения поддержки пользователи должны зарегистрировать свой экземпляр программного продукта в компании «1С-Рейтинг», иметь действующий договор 1C:ИТС и действующую лицензию на методическую и техническую поддержку отраслевого решения 3-й категории.

                                                                 Наименование  Рекоменд. розничная 
          цена, тенге
    1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Технологическая поддержка на 6 месяцев                95 000
     1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Технологическая поддержка на 9 месяцев              136 000
     1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Технологическая поддержка на 12 месяцев              180 000

Порядок перехода с релиза 2.7.10.2 на релиз 3.0.1.31:

Порядок перехода на новую редакцию описан в файле Перенос данных КУФИБ 2 в КУФИБ 3.htm, который находится в каталоге Конвертация данных\КУФИБ, ред. 2.7.

 

Внимание!!!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» могут получить обновления в офисе 1С-Рейтинг или с сайта   http://online.1c-rating.kz (раздел « Отраслевые решения 1С-Рейтинг«).


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев