Выпуск релиза 1.0.1.64 программного продукта «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие»

Дата создания: 30.07.2018
Дата изменения: 30.07.2018
  • 960
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 1.0.1.64 программного продукта «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие», ред. 1.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Износ шин и аккумуляторов 

Добавлен документ Прочий расход ресурса комплектующих.

Документ предназначен для ввода сведений об износе комплектующих с целью уменьшения ресурса и увеличения размера выработки, используемого при расчете амортизируемой стоимости комплектующих. Например, в случае износа, не связанного с выработкой по путевым листам, либо при расчете от сроков службы.

Позволяет вводить данные по комплектующим с одинаковым параметром износа. 

Заработная плата 

Добавлена возможность расчета зарплаты от оклада. Для этого в сведениях о водителе выбирается вариант расчета зарплаты По окладу, в регистре сведений Часовые и месячные тарифные ставки водителей и механиков заполняется месячная тарифная ставка.

Норма времени за месяц определяется производственным календарем. Количество рабочих часов в день определяется настройками календаря, указанного в форме Настройка раздела Планирование и выполнение работ. Если для сотрудника устанавливается индивидуальная норма часов в месяц, она может быть указана в регистре сведений Индивидуальные нормы рабочего времени. Фактически отработанное время учитывается по прежнему, по факту регистрации в документах системы.

Реализован автоматический расчет сверхурочных часов и их оплаты для водителей, у которых выбран вариант оплаты труда по окладу, либо по часовой тарифной ставке. Сверхурочными считаются часы, отработанные сверх нормы. Отсутствия, на которые корректируется норма времени, сверх которой время является сверхурочным, вводятся в регистре сведений Невыходы водителей. Размер оплаты сверхурочного времени следует назначать в предопределенном виде времени водителей Сверхурочные. Оплачиваются ли сверхурочные как оплата, либо как доплата, определяется параметром учета Рассчитывать сверхурочные как оплату в форме Настройка раздела Водители

Путевые листы 

Добавлена опциональная возможность включения автоматического изменения статуса путевого листа при выполнении определенных расчетов.

Механизм включается в форме Настройка раздела Планирование и выполнение работ в параметре Изменять состояние путевого листа автоматически. Настройка расчетных функций и устанавливаемых при их выполнении статусов производится в регистре сведений Настройка изменения состояния путевого листа

Заказы на транспортные услуги 

Для заказов на регулярные перевозки с признаком Ежедневный реализована возможность настройки конкретных дат повторения заказа, в интервале между датой начала заказа и датой окончания. Настройка дат производится в окне календаря, открывающемся в ячейке Расписание.

Отчетность 

Добавлен отчет Начисленная заработная плата водителей и сотрудников, занятых в ремонте.

Отчет предназначен для сводного анализа результатов расчета зарплаты водителей.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и замечания.


Порядок обновления версии 1.0.1.60, 1.0.1.61, 1.0.1.62 на версию 1.0.1.64:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Внимание!!!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие» могут получить обновления в офисе 1С-Рейтинг или с сайта  http://online.1c-rating.kz (раздел « Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев