Выпуск релиза 3.0.18.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана»

Дата создания: 01.08.2018
Дата изменения: 01.08.2018
  • 1151
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.18.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Интеграция с информационной системой «Виртуальный склад»

В конфигурации реализована возможность обмена данными (в пилотном режиме) с информационной системой «Виртуальный склад». Поддерживается как прямой обмен данными (через API), так и работа с помощью обмена данными посредством XML-файлов.

Важно!

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

На текущий момент в подсистеме «Виртуальный склад» типовой конфигурации имеются следующие ограничения:
  1. Получение и отправка формы виртуального склада с типом «Физическая метка» не предусмотрена.
  2. В документе ЭДВС с типом формы «Внутреннее перемещение» не доступно перемещение товаров между филиалами.
  3. Загрузка справочника «Номенклатура ГСВС» из файла не предусмотрена.

Учет товаров по источникам происхождения

В конфигурации реализована новая система учета товаров в разрезе источников происхождения, которая применяется при включении настройки перехода на учет товаров виртуального склада.

Важно!

Подробное описание нового механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Электронные счета-фактуры

  1. Добавлены новые настройки заполнения ЭСФ (доступны в окне настроек ЭСФ):
  • «Корректировка погрешности округления при выписке дополнительного ЭСФ». Данная настройка позволяет автоматически скорректировать суммовые показатели дополнительного ЭСФ так, чтобы итоговый баланс по операции, с учетом основного и всех его дополнительных ЭСФ, не был нарушен.
  • «При вводе исходящего ЭСФ заполнить ключевые поля источников происхождения без проверки обязательности заполнения».Если установлена данная настройка, то при вводе документа ЭСФ, значения граф «Код ТНВЭД», «№ Декларации на товары, заявления в рамках ТС, СТ-1 или СТ-KZ», «Номер товарной позиции из Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или Декларации на товары», «Наименование в соответствии с Декларацией на товары или заявления о ввозе товаров» будут заполнены сведениями, указанными в источнике происхождения, не зависимо от того, обязательны ли они к заполнению в соответствии с Правилами оформления ЭСФ или нет. Ранее данные графы не заполнялись, если в соответствии с Правилами, они были не обязательны к заполнению. Настройка недоступна после перехода на учет товаров виртуального склада.
  • Реализовано автоматическое получение детальной информации об ошибке в отправляемом ЭСФ, если сервер ИС ЭСФ передал подробные сведения о проблеме, при отказе в регистрации документа.
  • Отчет «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов»

    В конфигурацию добавлен отчет «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов».

    Отчет предоставляет возможность сформировать журнал кассовых документов по утвержденной печатной форме КО-3 согласно приложению 3 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562.

    Отчет выводит данные по выбранной организации за указанный период. Доступен в разделе «Банк и касса/Отчеты».

    Обмен данными с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», редакция 3.0

    Реализована опциональная настройка выгрузки данных с детализацией по физическим лицам.

    Опция «Выгружать с детализацией по физическим лицам» доступна при создании новой настройки обмена данными с БК 3 на стороне конфигурации ЗУП 3, для ранее созданных настроек доступна по кнопке «Настроить» в разделе «Прочее».

    Важно! Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций ЗУП 3 и БК 3» подкаталога «\ExtFiles\Синхронизация данных\ЗУП, ред. 3.0» каталога установки шаблонов конфигурации.

    Обмен данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.2

    В конфигурации реализован механизм обмена данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.2. Обмен данными поддерживается в двустороннем порядке.

    В состав поставки конфигурации также включены правила обмена данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.1.

    Важно! Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций УТ 2.2 и БК 3» в подкаталоге «\ExtFiles\Синхронизация данных\УТ, ред. 3» каталога установки шаблонов конфигурации.

    Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса, форма 910.00

    В состав конфигурации включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 166.

    Реализована выгрузка данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_910_00_v20_r87 от 31.05.2018 г. Шаблон применяется для сдачи отчетности за 1-е полугодие 2018 года.

    Прочие изменения

    1. Изменена структура журнала документов «Документы по расчету зарплаты»:
    • документы «Возврат зарплаты сотрудников организации», «Зарплата к выплате организаций» перенесены в новый журнал документов «Выплаты и перечисления зарплаты»;
    • документы «Пенсионные взносы возврат из фондов», «Пенсионные взносы перечисление в фонды», «Социальное страхование перечисление в фонды», «Социальное страхование возврат из фондов» перенесены в новый журнал документов «Выплаты и перечисления социальных платежей».
  • Классификатор кодов ТНВЭД актуализирован в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 24.04.2018 № 59 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза».
  • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 25.06.2018 г.
  • Классификатор «Перечень изъятий» обновлен в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 22.05.2018 № 87.
  • Исправлены выявленные ошибки и замечания.
  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.0.21.7 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».

    Порядок обновления релиза 2.0.32.1, 2.0.33.1, 2.0.34.2, 3.0.17.3 на релиз 3.0.18.1:

    Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

    Внимание!

    Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» могут получить обновления на сайте http://online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).

    Нравится
    (Нет голосов)

    Новости

    Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
    Вход с помощью STSL

    Нет комментариев