Выпуск версии 1.0.18.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Дата создания: 04.02.2019
Дата изменения: 04.02.2019
  • 1004
  • ID: -

    Date: 25:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 1.0.18.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Платная поддержка отраслевых решений

Важно!

Перед обновлением информационной базы во избежание ошибок и блокировки процедуры обновления рекомендуется выполнить активацию Лицензии на поддержку. В том случае, если активация была произведена ранее, необходимо убедиться, что Лицензия активна и срок действия Лицензии еще не истек. Информация о текущем состоянии Лицензии доступна в форме обработки Сведения о Лицензии на поддержку.

В конфигурацию добавлен механизм контроля активированной Лицензии на поддержку. При обновлении на новый релиз без активированной Лицензии на поддержку или после даты окончания срока действия поддержки:

  • процедура обновления информационной базы будет заблокирована;
  • функционал отраслевой подсистемы будет ограничен.

Для восстановления работоспособности необходимо активировать / продлить Лицензию с помощью обработки Сведения о Лицензии на поддержку, либо откатиться до предыдущей версии конфигурации, используя резервную копию.

За пользователем сохраняется право использовать релизы, выпущенные до даты окончания срока действия Лицензии на поддержку.

Более подробную информацию о поддержке и условиях сопровождения отраслевых решений 1С-Рейтинг можно получить на сайте: http://1c-rating.kz/sol/support.php.

1С:WebKassa

Добавлены новые функциональные возможности работы в сервисе 1С:Webkassa:

  • Для пользователей, ранее работающих с сервисами WebKassa через веб-интерфейс, реализована возможность перехода на работу с данными сервисами из конфигурации.
  • Для кассы с активной лицензией 1С:Webkassa добавлена возможность изменения обслуживающего партнера.
  • При регистрации кассы добавлена возможность выбора типа модели ККМ с функцией передачи данных на ОФД и без функции передачи данных на ОФД.
  • Добавлена возможность получения истории чеков и отчетов по кассе, для которой была изменена версия на 1С:Webkassa.

Важно!

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге ExtFiles\AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Документ «Возврат товаров от покупателя»

Добавлен документ Возврат товаров от покупателя для отражения операций по возврату товаров от розничных покупателей после закрытия кассовой смены. Документ может быть сформирован на основании архивных чеков.

Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Внимание!

Особенности перехода с версии 1.0.17 на версию 1.0.18

ВПри совместном использовании с конфигурацией «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» ред. 3.0, до выполнения обменов необходимо обновить бэк-офисную систему «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» до версии 3.0.22 или выше.

В связи с переходом на версию 3.0.17.7997 системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК), перед обновлением информационной базы необходимо обновить компоненты системы защиты и лицензирования конфигурации (СЛК). Программа установки СЛК располагается в подкаталоге Protection\ каталога установки шаблонов конфигурации. Инструкция по обновлению СЛК приведена в файле 1cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Порядок обновления релиза 1.0.17.12 на релиз 1.0.18.5:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Внимание!
Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Ресторан» могут получить обновления в офисе компании «1С-Рейтинг» или с сайта http://online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С‑Рейтинг»).

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев