Выпуск версии 3.0.21.7 конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата создания: 19.07.2018
Дата изменения: 19.07.2018
  • 3368
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.21.7 конфигурации «1С:Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0 для системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии 3.0.21.7

Интеграция с информационной системой «Виртуальный склад»

В конфигурации реализована возможность обмена данными (в пилотном режиме) с информационной системой «Виртуальный склад». Поддерживается как прямой обмен данными (через API), так и работа с помощью обмена данными посредством XML-файлов.


На текущий момент в подсистеме «Виртуальный склад» типовой конфигурации имеются следующие ограничения:
  1. Получение и отправка формы виртуального склада с типом Физическая метка не предусмотрена.
  2. В документе ЭДВС с типом формы Внутреннее перемещение не доступно перемещение товаров между филиалами.
  3. Загрузка справочника Номенклатура ГСВС из файла не предусмотрена.
Важно!

В базовой версии конфигурации подсистема «Виртуальный склад» не доступна. В следующих версиях типового решения планируется развитие подсистемы, соответственно, данное ограничение планируется снять.

Учет товаров по источникам происхождения

В конфигурации реализована новая система учета товаров в разрезе источников происхождения, которая применяется при включении настройки перехода на учет товаров виртуального склада.
Важно!

Подробное описание нового механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Электронные счета-фактуры

1. Добавлены новые настройки заполнения ЭСФ (доступны в окне настроек ЭСФ):

  • Корректировка погрешности округления при выписке дополнительного ЭСФ.
Данная настройка позволяет автоматически скорректировать суммовые показатели дополнительного ЭСФ так, чтобы итоговый баланс по операции, с учетом основного и всех его дополнительных ЭСФ, не был нарушен.
  • При вводе исходящего ЭСФ заполнить ключевые поля источников происхождения без проверки обязательности заполнения.
Если установлена данная настройка, то при вводе документа ЭСФ, значения граф Код ТНВЭД, № Декларации на товары, заявления в рамках ТС, СТ-1 или СТ-KZ, Номер товарной позиции из Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или Декларации на товары, Наименование в соответствии с Декларацией на товары или заявления о ввозе товаров будут заполнены сведениями, указанными в источнике происхождения, не зависимо от того, обязательны ли они к заполнению в соответствии с Правилами оформления ЭСФ или нет. Ранее данные графы не заполнялись, если в соответствии с Правилами, они были не обязательны к заполнению.

Настройка недоступна после перехода на учет товаров виртуального склада.

2. Реализовано автоматическое получение детальной информации об ошибке в отправляемом ЭСФ, если сервер ИС ЭСФ передал подробные сведения о проблеме, при отказе в регистрации документа.

Отчет «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов»

В конфигурацию добавлен отчет Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов.

Отчет предоставляет возможность сформировать журнал кассовых документов по утвержденной печатной форме КО-3 согласно приложению 3 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562.

Отчет выводит данные по выбранной организации за указанный период. Доступен в разделе Банк и касса/Отчеты.

Обмен данными с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», редакция 3.0

Реализована опциональная настройка выгрузки данных с детализацией по физическим лицам. 

Опция Выгружать с детализацией по физическим лицам доступна при создании новой настройки обмена данными с БК 3 на стороне конфигурации ЗУП 3, для ранее созданных настроек доступна по кнопке Настроить в разделе Прочее.

Важно!

Подробное описание механизма содержится в файле Совместное использование конфигураций ЗУП 3 и БК 3 подкаталога \ExtFiles\Синхронизация данных\ЗУП, ред. 3.0 каталога установки шаблонов конфигурации.

Обмен данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.2

В конфигурации реализован механизм обмена данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.2. Обмен данными поддерживается в двустороннем порядке.

В состав поставки конфигурации также включены правила обмена данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.1.

Важно!

Подробное описание механизма содержится в файле Совместное использование конфигураций УТ 2.2 и БК 3 в подкаталоге \ExtFiles\Синхронизация данных\УТ, ред. 3 каталога установки шаблонов конфигурации. 

Регламентированная отчетность

В состав конфигурации включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 166.

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_910_00_v20_r87 от 31.05.2018 г. Шаблон применяется для сдачи отчетности за 1-е полугодие 2018 года.

Прочие изменения

  • Изменена структура журнала документов Документы по расчету зарплаты:
  1. документы Возврат зарплаты сотрудников организации, Зарплата к выплате организаций перенесены в новый журнал документов Выплаты и перечисления зарплаты;
  2. документы Пенсионные взносы возврат из фондов, Пенсионные взносы перечисление в фонды, Социальное страхование перечисление в фонды, Социальное страхование возврат из фондов перенесены в новый журнал документов Выплаты и перечисления социальных платежей.
  • Классификатор кодов ТНВЭД актуализирован в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 24.04.2018 г. № 59 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза».
  • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 25.06.2018 г.
  • Классификатор «Перечень изъятий» обновлен в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 22.05.2018 г. № 87.
  • Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев