Обновление базы данных на примере конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата создания: 29.08.2016
Дата изменения: 29.08.2016
  • 17679
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в этом году:

Для эффективного ведения налогового и бухгалтерского учета на предприятии используются автоматизированные системы ведения учета.

В законодательстве и в деятельности предприятия зачастую происходят изменения, которые прямо или косвенно оказывают влияние на процесс ведения учета. В связи с чем использование автоматизированных систем учета в неизменном виде становится невозможным и влечет за собой необходимость их обновления.

Одной из автоматизированных программ для ведения учета является конфигурация «Бухгалтерия 8 для Казахстана». Для соответствия требованиям законодательства, в программу периодически вносятся необходимые изменения.

В конфигурации просмотр текущей версии релиза возможен по кнопке О программе на панели навигации, либо по кнопке Главное меню – Справка – О программе в режиме «1С:Предприятие». Данная информация позволяет пользователю понять степень актуальности используемой версии.


Все выпущенные релизы конфигурации можно просмотреть на официальном сайте http://releases.1c.ru

Обновление базы данных пользователем возможно как в режиме «1С:Предприятие» , так и в режиме «Конфигуратор».

В режиме «1С:Предприятие» для получения информации о последних обновлениях и выбора способа обновления программы, можно воспользоваться помощником Поиск и установка обновлений. Данный помощник доступен в разделе Администрирование – Поддержка и обслуживание, гиперссылка Поиск и установка обновлений.


В открывшемся окне формы выбирается источник получения обновлений: автоматический поиск в Интернете либо локальный или сетевой каталог.


При выборе способа обновления из локального или сетевого каталога, необходимо указать путь к сетевому или локальному каталогу, из которого и будет произведено обновление программы. Файлы обновления устанавливаются в файл (каталог шаблонов), указываемый пользователем, после их загрузки с официального пользовательского сайта https://users.v8.1c.ru/ .


При выборе способа обновления через Интернет, системой автоматически производится поиск обновлений на сайте. Получить обновление с сайта могут только зарегистрированные пользователи.

Если обновление найдено, система сообщает номер версии, краткое описание изменений конфигурации, размер обновления и предлагает его установить.


При поиске обновлений также производится проверка необходимой версии платформы для новой версии обновления конфигурации. Если версия используемой платформы не актуальна, то выводится рекомендация перейти на более актуальную версию платформы.

По кнопке Далее осуществляется переход к следующему этапу получения обновления. В поле Код пользователя и Пароль указываются соответствующие данные.

  • (17679)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев