Страницы: 1
RSS
Заведение складов учета на Виртуальном складе, Относительно порядка и количества создания складов на Виртуальном складе.
 
1. На последнем вебинаре  прозвучала версия ,что количество заведенных складов на Виртуальном складе (ВС), должно соответствовать физическому количеству складов в компании... В связи с чем ,просьба дать разъяснение и конкретизировать...
Под какое определение попадает понятие "склад" ,заведенный на ВС :
1. Это место куда физически поступают товары от поставщиков и откуда в дальнейшем перемещают товары по месту назначения ?
2. Это количество торговых точек ?
3. Это место физического хранения товаров?
4.Другие варианты...

2.  Может налогоплательщик не заводить   количество складов,которое будет соответствовать физическому их количеству ,а работать с одним складом? Если нет,то чем данное требование обосновано?

3. В случае,если склады находятся на удаленном расстоянии друг от друга и есть необходимость переместить товары со склада на склад,товар какое то время будет находиться в пути. В какой момент на ВС будет отражено списание на одном и поступление на другом  складе ? В момент отгрузки  с одного склада,или  в момент поступления на другой склад ?

 
Добрый день,
каких-либо правил отражения операций на виртуальном складе в форме НПА на текущий момент нет.
1. Склад - это место нахождения товара, за которым закреплено материально ответственное лицо. В общем случае товар не может находится вне места своего нахождения (склада). Если в торговой точке в каждом отделе свое МОЛ, то торговая точка разделится на несколько складов, с назначенным ответственным по каждому из них.
2. По этому вопросу КГД дал разъяснение о том, что количество складов в ВС должно соответствовать количеству складов в учете НП.
3. Обычно в этом случае в учете создается служебный склад "Товары в пути". При начале транспортировки товары перемещаются на него, при завершении транспортировки переводятся с него на фактический склад. Нельзя вывести товары из учета (с баланса) на время их движения между складами..
 
Для начала работы в вертуальном складе хотела завести склад , но здесь столкнулась с проблемой - при заполнении графы ответственного лица (введение ИИН работника) выходит ошибка "Сотрудник с данным ИИН не найдет в числе сотрудников" что это значит и как его завести на портале ЭСФ
 
В поле с ответственным вам необходимо ввести ИИН сотрудника который зарегистрирован в портале ЭСФ как работник вашего предприятия. Например это ваши бухгалтера. Если же вы хотите ответственного поставить кладовщика, то ему необходимо пройти регистрацию на портале ЭСФ.
 
Здравствуйте! У нас как раз ситуация со складом "Товары в пути", используем его для импортируемых товаров. Нужно ли для него делать соответствие в ВС?
Страницы: 1