Страницы: 1
RSS
У номенклатуры меняется код ТНВЭД и по данной номенклатуре имеются остатки
 
Если у номенклатуры меняется код ТНВЭДи товар в перечне, а изменный код не в перечне и по данной номенклатуре имеются остатки.Какие наши действия?
 
В справочнике Номенклатура в карточке товара измените код ТНВЭД на актуальный (раздел Номенклатура и склад – справочники и настройки – Номенклатура), затем обновить регистр сведений «Товары с пониженной ставкой пошлины (Перечень изъятий)». Регистр заполняется элементами справочника Номенклатура, для которых указан код ТНВЭД, входящий в Перечень изъятий (разделы Покупка или Продажа – Справочник и настройки - Товары с пониженной ставкой пошлины (Перечень изъятий)).
 
Марина, а повлияет ли это как-то на Виртуальный склад? Нужно ли будет вносить корректировки в остатки в ВС? Получается, что номенклатура будет одна и та же, а коды ТНВЭД в остатках разные.
 
Основной идентификатор в модуле Виртуальный склад – это код ГСВС (глобальный справочник виртуального склада). Он тоже имеет свойство меняться... Как повлияет изменение кода ТНВЭД и нужны ли будут какие-либо действия на Виртуальном складе пока точно сказать не возможно.
 
Если прежний код ТН ВЭД уже не существует, то аналогичные изменения произойдут в справочнике ГСВС. В этом случае ожидается, что от пользователя не потребуется специальных действий.

Если изменение кода ТН ВЭД связано с реклассификацией актива самой компанией, то вероятно лучше оформить списание/оприходование.
Страницы: 1