Страницы: 1 2 След.
RSS
Возвраты от покупателей
 
Интересует вопрос, как будет происходить возврат товаров от покупателей. По задумке виртуального склада логично, бы было добавить стандартную форму от клиента с указанием товара и всех данных по происхождению товаров, которые он хочет вернуть . Или же нам поставщикам нужно будет гадать и пытаться отправить документы, пока не пройдет ? Опишу детально, мы продали клиенту товар А в эсф он был с трех партий 01,02,03. Клиент нам делает частичный возврат мы возвращаем по партии 01 у нас не проходит, так как товар ушел с ВС клиента, делаем 02 аналогично. А при этом в возврате у нас 25 товаров и по 5 товарам были разные партии.
 
В пакет обновлений ИС ЭСФ от 03.11.2018 вошла доработка механизма идентификации товара по дополнительному ID.
 
Это не решает поставленный мной вопрос. Как клиент будет передавать данный идентификатор партии поставщику ?
 
Клиент, знает и идентификатор по которому товар был отгружен поставщиком (указан в ЭСФ поставщика в G-17) и идентификатор, который был присвоен этому товару на ВС клиента (виден в дополнительном поле входящего ЭСФ). Передать идентификатор поставщика он может любым удобным ему способом.

В целом, в подобном случае вместо корректировки оборота в связи с возвратом товара, можно рассмотреть вариант отражения в виде обратной реализации товаров.
 
Скрытый текст

Мне кажется вы оторваны от реальности. Это увеличит доход, которого по сути не было.
 
Налогооблагаемого дохода не будет, если товар будет отгружен поставщику по себестоимости.
В любом случае есть два варианта для решения этой задачи. Если есть другие идеи, давайте обсудим.
 
"идентификации товара по дополнительному ID" - правильно ли я понял, эта идентификация не имеет никакого финансового/бухгалтерского смысла? Это чисто служебное техническое поле которое ввели для разработчики потому, что им не хватило почему то для идентификации Номера декларации и Номера строки?
 
это поле для идентификации товара, был номер строки и номер декларации, кодтнвэд, добавили еще один код, что бы для каждого товара был идентификатор, если использовать только три кода, наверное не могут определить идентификацию товара. При заполнении эсф будет использоваться данный код и все поля будут заполнены автоматически.
 
Цитата
Цитата
Налогооблагаемого дохода не будет, если товар будет отгружен поставщику по себестоимости.
В любом случае есть два варианта для решения этой задачи. Если есть другие идеи, давайте обсудим.
Нужно законодательно закрепить документ возврата товар поставщику с указанием его ГТД. Налогообложение будет у нас, мы продали товар с наценкой и получили доход, клиент продает нам товар по себестоимости у него все ок, а у нас доход не корректируется и мы заплатим налог с дохода. Еще интересен такой момент в 1с Ка  реализован такой механизм по признакам происхождения, который соответствует законодательству, но не соответствует логике. Если товар с признаком 2, то не заполняются некоторые поля в ЭСФ, например номер декларации или заявления. Допустим завтра введут новый перечень и товар с признаком 2 станет товар с признаком 1, и что делать нашим клиентам ).
 
Цитата
а у нас доход не корректируется и мы заплатим налог с дохода
В этом периоде да, затем эта наценка войдет в себестоимость и увеличит ваш вычет при реализации этого товара (компенсирует доход тек. периода).
Цитата
Нужно законодательно закрепить документ возврата товар поставщику с указанием его ГТД
А как это можно сделать? Документ возврата оформляет поставщик. Можете описать подробнее идею?
Цитата
Если товар с признаком 2, то не заполняются некоторые поля в ЭСФ, например номер декларации или заявления. Допустим завтра введут новый перечень и товар с признаком 2 станет товар с признаком 1, и что делать нашим клиентам
Согласна с вами. Правда то, что вы укажете эти данные, не гарантирует, что ваш покупатель при перепродаже тоже заполнит эти поля.
Страницы: 1 2 След.