Страницы: 1
RSS
Поступление товаров ВС, поставщик не выставил СНТ, Поступление товаров ВС
 
Добрый день!
Учет ведем в 1С: Бухгалтерия для Казахстана 3.0, обновления все установлены, ведем учет на Виртуальном складе.
Подскажите пожалуйста как быть: получили Товар ВС от поставщика, поставщик выписал ЭСФ и указал NON SNT . ЭСФ загрузили в программу, при проведении ЭСФ по товарам ВС не сформировались движения по регистру "Товары на виртуальных складах". Программа выдает сообщение: G. Товары. Для товара "Товар такой-то" (номер строки: 1) движения не сформированы.
Данный товар является товаром виртуального склада и у ЭСФ документ поставки указан "NON SNT". Движения по данному товару будут выполнены соответствующим документом СНТ. В дальнейшем не может реализовать этот товар так как нет остатка и не записался источник происхождения при поступлении.

Поставщик не хочет выписывать СНТ указывая на то, что на данный момент идет пилотный проект и они имеют права не выписывать документ СНТ.
 
Добрый день! Оформление ЭСФ без привязки к СНТ НЕ ОТМЕНЯЕТ необходимость выписки СНТ на товары ВС вашим поставщиком!

Что делать, если от поставщика пришел документ ЭСФ с отметкой «NON SNT» - ожидаемое поведение системы
  1. На основании входящего СНТ от поставщика в учетную систему будут получены сведения по товарам ВС и сформированы источники происхождения;
  2. На основании входящего ЭСФ с отметкой «NON SNT», в учетную систему будут получены сведения по всем товарам (товарам ВС и прочим товарам). Источники происхождения формируются только для прочих товаров (если они есть в документе).
Так как в описываемом Вами случае система "ожидает" получение СНТ от поставщика (иначе зачем он ставит отметку «NON SNT»), то источники происхождения по товару ВС не формируются.

Так как поставщик отказывается оформлять СНТ по операции, для "заведения" приобретенных товаров на ВС и формирования по ним источников происхождения в учетной системе, Вы можете ввести сведения по товарам в качества остатков (документом ЭДВС, отправив его на сервер для присвоения id по товарам).
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста тогда в данном случае ввод сведений по товарам ВС посредством документа ЭДВС создавать вручную? Потому что в документе ЭСФ при нажатии кнопки ЭДВС - Создать ЭДВС или Создать ЭДВС (остатки) программа сообщает "Нет данных для формирования ЭДВС!".
 
Добрый день! Да, к сожалению в такой ситуации ЭДВС создается как "самостоятельный" документ. Ввод "на основании" не предусмотрен для данной ситуации.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если в такой ситуации, когда не Пришел СНТ закидываешь товар остатками, а система говорит что по данной позиции уже были поступления, и отклоняет документ. Тогда как быть?
 
еще и вот так бывает "Документ с указанным номером был зарегистрирован после внедрения Виртуального склада. Внести остатки невозможно"
Как  тогда добавить товар на ВС?
 
Добрый день! У вас импортированный товар? Товар по ФНО 328.00 или ГТД после ввода обязательства по СНТ?
 
Разный импортированый ЕТТ и ВТО и ЕАС
 
После внедрения ВС товары автоматически поступают на виртуальный склад импортера по соответствующим документам.
Страницы: 1