Страницы: 1
RSS
комплектация товара, комплектация товара на ВС
 
Добрый день,
Проводим комплектацию товара (керамическая плитка) из м2 в упаковки. В документе комплектация создаем ЭДВС, в котором исходный товар садится 2-мя источниками происхождения. В комплектуемом товаре отсутствует признак и источник происхождения, соответственно в ЭСФ товар падает под 5 признаком без номера и строки из ДТ. Надо ли в комплектуемом товаре ставить признак 2 и источник происхождения? Если да, то какой из 2-х? Насколько правомерны такие действия?
 
Уважаемые, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, холодильную витрину купили в ноябре 2020года из России. На остатке виртуального склада витрины есть.  Витрины купили заранее, ждали открытия нового магазина.  По документу все запасные части были в комплекте витрин. При сборке витрин в августе 2021 года обнаружили брак дверей к витринам.  Поставщик полностью согласен заменить двери и отправил новые двери. А бракованные двери просит вернуть. На новые двери поставщик отправил полный пакет документов : товарная накладная , счет-фактура, СМР, Упаковочный лист и т.д. и в счет фактуре написали что цены указаны в таможенных целях. Т.е. они просят не отражать в 1с документы по новым дверям и возврат тоже просят не отражать ссылаясь на решение коллегии ЕАЭС от 25.12.2018 N210 "Об утверждении Методологии ведения статистики взаимной торговли товарами государств - членов ЕАЭС и Методологии ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств - членов ЕАЭС"  п.8. Они говорят что двери являются товарами , ввезенные(вывезенные) по рекламациям. И что товары вывезенные по рекламации не подлежат учету. Поставщик просит оформить рекламацию и не отражать возврат бракованных дверей и приход новых дверей в 1С так как мы и они за это не платим. Поставщик просит   бухгалтерские документы оформить формально для таможенных целях.

Без СНТ поставщика не пропустят на границе . Каким образом я смогу сделать разу комплектацию холодильной витрины  и сделать
возврат дверей если 2020 году еще не был СНТ  и соответственно нет
первичного СНТ . Для возврата необходим первичный СНТ.
Страницы: 1