Страницы: 1
RSS
Возврат ЗП при неверном указании счета в ЗУП
 
Зарплата и управление персоналом для Казахстана, редакция 3.1. Локализация для Казахстана: "1С-Рейтинг" (3.1.1.61) , 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1958)

Добрый день! Такая ситуация: сотруднику перечислили заработную плату и не правильно указали счет. Платеж вернулся, платежку провели по банку в БК (Платежное поручение (входящее) с видом операции "Возврат заработной платы").  В ЗУП делаем документ "Возврат сотрудником задолженности", и создаем новую ведомость по выплате ЗП с новым счетом. В Бухгалтерию переходят два документ: 1) новый документ ПП (исходящее) на перечисление ЗП с новым счетом; 2) приходный кассовый ордер с видом операции "Возврат денежных средств сотрудником".

Вопрос: У нас возврат ЗП был на банковский счет, а взаиморасчеты с сотрудником мы проводим через кассовый ордер - верно ли это? Получается и там, и там сумма минусом селаИли в ЗУП нужно делать другой документ по отражению возврата заработной платы?
 
Добрый день, Виктория.
При создании документа "Возврат сотрудником задолженности" можно выбрать форму расчетов - наличная или безналичная (указывается в левом нижнем углу документа).
В зависимости от выбранной формы оплаты формируется платежный документ при обмене с  БК.
 
Добрый день! Спасибо за ответ. В документе "Возврат сотрудником задолженности" выставили способ оплаты "Безналичный", провели документ. Он зарегистрировался для перехода в БК. Но в БК всё равно создался документ "Приходный кассовый ордер" с видом операции "Возврат денежных средств сотрудником". Это ошибка в релизе или у нас что то не верно? У нас конфигурация стандартная, не измененная.
 
Виктория, добрый день.
Действительно, на данный момент выполняется миграция только кассовых документов, т.е. при возврате ДС работником в БК всегда передается ПКО.
Такое поведение системы описано в документации по обмену - файл "Совместное использование БК 3 и ЗУП 3", который находится в каталоге Addfiles/Синхронизация данных.
Задача по формированию в таких случаях в БК документа ПП зарегистрировано. Пока необходимо воспользоваться "ручной" корректировкой или не выгружать документы по возврату из ЗУП, а в БК самостоятельно оформить ПП входящие.
Страницы: 1