Страницы: 1
RSS
ЗУП 3.1. За месяц начислен 1 доход в виде отпуска, как посчитать налоги, отчисления и взносы?, ЗУП 3.1, релиз 3.1.1.61.
 
Добрый день!
Сотруднику в августе оформлен ежегодный трудовой отпуск на весь месяц через документ отпуск. Выплата в межрасчетный период, поэтому ИПН, Взносы ОСМС, ОПВ рассчитались и начислены в самом документе отпуска.
Далее в конце месяца формируется документ Начисление зарплаты и взносов. Из-за отсутствия у данного сотрудника дохода в закладке "Начисления", на закладке Налоги, взносы, отчисления" не рассчитываются налоги и взносы на данного сотрудника, а конкретно СН, Соц. отчисления, Отчисления на ОСМС.
Подскажите пожалуйста, как в таких случаях рассчитать налоги в системе ЗУП 3.1
 
Добрый день! В данном случае все необходимые налоги с ФОТ за месяц рассчитаны документом "Отпуск". В случае, если иных начислений нет, в документе "Начисление запралвты и взносов" нет сведений для отображения и иной базы для расчета налогов с ФОТ.
 
В документе "Отпуск" начисляются только налоги, взносы и отчисления удерживаемые у сотрудника. Это ИПН, ОПВ, Взносы ОСМС.
А необходимо также начислить СН, соц. отчисления и Отчисления ОСМС.
 
Айгерим, доброе утро.
Такое замечание действительно было, но оно исправлено в релизе 3.1.1.62, который опубликован от 09.09.2020. Рекомендуем Вам обновить конфигурацию.
Страницы: 1