Страницы: 1
RSS
Товар по импорту с СНТ источник в 1С при продаже KZ-SNT, Товар по импорту с СНТ источник в 1С при продаже KZ-SNT
 
Добрый день!
1. На импорт из ЕАЭС в 1С сформировали СНТ. Отправили. Принят сервером. Сопоставление правда сделали на сайте эсф т.к. с 1с была какая то ошибка. Теперь при продаже этого товара в эсф в поле "источник происхождения"  где "номер декларации на товары, заявление в рамках ТС..." попадает  номер СНТ, например KZ-SNT-3020-10532....(скрин в приложении) Насколько это правильно? Ведь по правилам там должен быть номер ГДТ или заявления или СТ?

2. Нами был получен товар от поставщика, где в ЭСФ в поле "источник происхождения"   где "номер декларации на товары, заявление в рамках ТС..."был указан номер формата KZ-SNT-3020-103410.... . Мы не можем теперь выписать ЭСФ т.к. он ругается, что некорректный номер в источнике происхождения. В чем может быть проблема?
 
Добрый день!
1. Так как сопоставление выполнено в системе ИС ЭСФ, в учетной системе (1С) нет данных по новому источнику. Поэтому в источнике содержатся данные СНТ вместо данных ФНО 328.00. Это критично, так как не позволит вам оформить дальнейшие документы по товару (например, выписать ЭСФ).
2. По второму вопросу убедитесь что у вас установлен последний релиз используемого программного продукта. Рекомендуем направить обращение на линию техподдержки программного продукта.
 
Добрый день! Спасибо, за предыдущий ответ.

Я правильно понимаю,  что в теории от поставщиков не должны  приходить  ЭСФ , где " источники происхождения" такого типа как  "KZ-SNT-3020-10532.... ? Должно быть либо 18 или 20 или СТ.
Если да, то возникает следующий вопрос как они умудрились такое в принципе отправить?
 
Добрый день! Система допускает выписку ЭСФ с указанием данных СНТ (не 328.00). В конфигурации БК 3.0 такой режим работы поддерживается с релиза 3.0.39.2.

Из описания инфо-письма к релизу 3.0.39.2: "Расширена размерность строки № Декларации на товары, заявления в рамках ТС, CT-1 или CT-KZ в разделе Товары документа ЭСФ для возможности выписки ЭСФ по импортированным товарам, до сопоставления первичной СНТ с ФНО 328.00."
 
День добрый, подскажите пожалуйста почему у меня в 1С формируются два источника происхождения ( 1й с рег номером СНТ, а второй верный после сопостовления СНТ и 328 формы) Причем в ЭСФ всегда подтягивается источник с рег номером СНТ
 
Добрый день. По данному вопросу рекомендуем Вам подробнее изучить функционал по работе с сопоставлением в 1С: PRO сопоставление СНТ на импорт с ФНО 328.00 в конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», ред. 3.0
Страницы: 1