Страницы: 1
RSS
ЭСФ и СНТ физ.лицо
 
Здравствуйте. 01.10.2021 прошла реализация товара физ. лицу с признаком 1. Этот товар ранее нами был импортирован, после сопоставления СНТ и 328.00 формы, был сформирован документ ЭДВС- списание товаров, не подлежащих учету на ВС. Теперь при оформлении ЭСФ с признаком розничная реализация выходит ошибка - Некорректный формат составного кода ГСВС для отслеживаемых по Виртуальному складу категорий. Что нужно делать в этой ситуации, т.к. СНТ на физ. лицо оформлять не нужно, а списать источник при помощи ЭСФ надо. Достаточно ли будет просто проставить в поле документа поставки NON SNT? Или нужно внести все остатки по товарам из Перечня на ВС? У нас 98% реализаций - это розница. И что делать, если в этой реализации есть также товары с признаком 2?
 
Добрый день. В данном случае вы можете списать источники документом ЭДВС.
 
Меня интересует вопрос, как правильно выписать ЭСФ, т.к. он вернулся с ошибкой.
 
Добрый день. В данном случае можно оформить ЭСФ без привязки к СНТ (NON SNT). Подробнее про движения источников на основании ЭСФ в материале PRO движение товаров по источникам происхождения на основании ЭСФ
 
Исправьте меня, пожалуйста, если я не права. Делаю так пошагово.
Импорт. Оформила Поступление - СНТ - 328.00 - Сопоставление - ЭДВС Списание товаров, не подлежащих учету на ВС
Реализация товаров частному лицу (и с признаком 1 и с признаком 2 - не делю документ) - СФ выданный - ЭСФ (ставлю галочку розничная реализация в разделе С, в разделе F - документ поставки проставляю NON SNT) и отправляю в ИС ЭСФ.
При этом у меня нет документа Ввод остатков товаров на ВС (ранее не учитываемых на ВС) по товарам с признаками 1 и 2
И товары в регистре Товары ВС спишутся и ЭСФ уйдет без ошибок?
 
Добрый день. Чтобы списать товары с ВС и по источникам -  в документе ЭСФ необходимо указывать РТУ и составной код ГСВС (только для товаров ВС) . Как в 1С:Бухгалтерии 8 списать товар по ЭСФ при продаже в розницу.  Документ спишет товары с виртуального склада (товары ВС) и по источникам происхождения (все товары).
Страницы: 1