Страницы: 1
RSS
Отчет за ИП, Что платить ежемесячно?
 
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста. Сказали что для ИП по упрощенки нужно платить ОПВ  и соц до 25 числа месяца следующего за отчетным месяца. То есть за  январь я должен заплатить до 25 февраля. Но не знаю что и сколько  платить. Зарплату сам себе поставил 29 000. Или лучше минималку  поставить. Что еще кроме ОПВ и соц надо платить.
Заранее спасибо за ответ
 
Верно. С 2018 года ИП на СНР ежемесячно уплачивает социальные платежи за себя и платежи/налоги за своих работников.
Если у вас нет наемных работников, то до 25 февраля вам нужно уплатить за себя (за ИП) социальные отчисления и пенсионные взносы за январь 2018.

Доход, который вы заявите для расчета соц. отчислений в каждом месяце должен быть не менее 1 МЗП (28 284) и не более 10 МЗП.  Сумма в размере 29 тыс, которую вы определи, - подойдет.

При подготовке отчета за полугодие, убедитесь, что сумма которую вы заявили для оплаты СО, не превышает ваш налогоблагаемый доход (по итогам работы за полугодие)
 
Добрый день. ситуация следующая: у меня ИП было по упрощёнке. С 9.11.18 встал на НДС. С 07.12.2018 сменил режим с упрощённого на спец режим "фиксированный" . Подскажите пожалуйста каким образом, (то есть когда и по какому режиму), теперь закрывать год, отчитываться и платить налоги?
 

Постановка на учет по НДС осуществляется в день подачи Заявления, поэтому вы должны представить Декларацию по НДС (ФНО 300.00) за 4 квартал 2018 года и отразит в ней все обороты за период с 09.11 по 31.12.2018 года.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 8 статьи 679 НК датой начала применения выбранного специального налогового режима является первое число месяца следующего за месяцем подачи заявления. Если вы подали Заявление о смене налогового режима 07.12.2018, то смена специального налогового режима с упрощенной декларации на режим на основе фиксированного вычета у вас произойдет с 01.01.2019, поэтому за второе полугодии 2018 года вы обязаны представить форму 910.00, а уже за 2019 году форму 912.00.

 
Марина! Огромное Вам спасибо за участие. Прошу Вас уточнить: дело в том, что итоговая сума за второе полугодие будет выше налогового лимита по упрощённой системе. То есть когда я понимал, что она у меня будет гораздо выше лимита за полугодие, я встал на спец режим с фиксированным вычетом. Это произошло 07.12.2018. Если я просто предоставлю за 2-ое полугодие ф. 910 и оплачу 3% от общей суммы, не будет ли ко мне вопросов? Ведь лимит  по упрощённой схеме я то  превысил. Так суть вопроса остаётся прежней. Каккие всётаки теперь предоставлять декларации и каким образом оплачивать налоги за второе полугодие? За ранее очень Вам признателен за ответ.
 

В соответствии с пунктом 5 статьи 679 налогоплательщик обязан представить уведомление о смене налогового режима в течение пяти рабочих дней с даты возникновения условий, не позволяющих применять текущий налоговый режим. В соответствии с подпунктом 8 этой же статьи Датой начала применения выбранного специального налогового режима является 1 число месяца, следующего за месяцем, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения.

Если вы не нарушили сроков по представлению Уведомления о смене налогового режима, то датой прекращения «Упрощенной декларации» является 31.12.2018, а следовательно отразить всю сумму полученного дохода за 2 полугодие 2018 года необходимо в форме 910.00.

 
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли ИП на спец налоговом режиме с фиксированным вычетом взять в зачёт расходы по аренде авто и спец техники, тем самым снизив оплату КПН?
Страницы: 1