Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Доход в натуральной форме. отражение в 1С, Оплата за питание работников, начисление дохода, удержание в 1 С Бухгалтерия 8.3
 
Добрый день.
Рекомендуем ознакомиться с материалами по заданному вопросу - https://pro1c.kz/articles/trud-zarplata-kadry/dohod-v-naturalnoj-forme-v-1s-buhgalterii-8-dlya-kazah...
Как в 1C ЗУП отразить возврат и выплату работнику излишне уплаченной суммы по исполнительному листу?
 
Добрый день!

В типовой конфигурации операция возврата по исполнительным листам не реализована. В данной ситуации рекомендуем Вам выполнить следующие операции:

1. В конфигурации "Зарплата управление персоналом для Казахстана"

Оформить документ "Корректировка записей регистров" для регистра накопления "Взаиморасчеты организаций с получателями по исполнительным листам" с видом движения "Приход"

2. В конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана"

Оформить документ "Платежное поручение входящее" с видом операции "Прочее поступление денежных средств" на сумму возврата.
ЗУП 8.3 Расчет прямым методом и методом от обратного
 
Добрый день.
В конфигурации ЗУП для Казахстана, ред.3.1 не изменялся механизм расчета. Рекомендуем ознакомиться с порядком работы при использовании расчетов "от обратного" тут - https://pro1c.kz/articles/trud-zarplata-kadry/rro-raschet-ot-obratnogo-v-konfiguratsii-zarplata-i-up...
Готовимся к сдаче полугодовой отчетности по форме 910.00 «Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса»
 
Цитата
Анара пишет:
Здравствуйте, в 910 форме в приложении списоков сотрудников инвалиды отражаются двумя строками, в одной строке строке он с данными по доходам, а во второй строке только одна сумма корректировки, так и должно быть или нет?
Добрый день.
Да, это поведение корректное, заполнение согласно Правилам. Более подробно тут - Почему данные по физическим лицам в форме 200.00 отражаются несколькими строками? (pro1c.kz)
Комплексная автоматизация ф.300.05., Вопрос по заполнению приложения 300.05 "Работы и услуги , приобретенные от нерезидента"
 
Добрый день.
Код вида облагаемого оборота определяется в настройках вида поступления, который в свою очередь указывается при оформлении документа "Регистрация НДС налогового агента".
Расчет по занимаемой ставке 1/4
 
Добрый день.
Если Вам необходимо, чтобы была оплата основного начисления как 1/4 основной ставки, а все прочие начисления были в полном объеме, то в штатной расстановке можно указать ставку как обычно - 1  и полный размер оплаты по ставке (если это не противоречит правилам формирования вашего штатного расписания).
Далее в приеме на работу указать количество занимаемых ставок - 1/4. Таким образом, размер основного начисления будет учтено по количеству занимаемых ставок, т.е. как 1/4 от установленного размера за полную единицу.
Так же в приеме на работу указываются и доп.начисления, но они уже не пересчитываются на 1/4, поэтому их размер должен соответствовать той сумме, которая будет входить в ФОТ.
Важно, чтобы у таких дополнительных начислений были корректно определены настройки расчета. На закладке "Учет времени" надо указать, что это "Дополнительная оплата за уже оплаченное время".
Еще раз обращаем Ваше внимание, что с подобными вопросами лучше обращаться на линию консультации hotline@1c-rating.kz
Расчет по занимаемой ставке 1/4
 
Добрый  день, Виктория.
Назначить плановое доп. начисление можно непосредственно при приеме на работу либо специализированными документами "Назначение планового начисления" и "Изменение плановых начислений". Документом "Кадровое перемещение" так же можно изменить плановые начисления, но данный документ рекомендуется использовать при изменении условий труда.
Расчет по занимаемой ставке 1/4
 
Добрый день, Виктория.
Если доп. начисление указывается непосредственно в штатной расстановке, то она является плановым и как оклад распределяется по количеству занимаемых ставок.
Если требуется более подробно описать какой-либо механизм, то рекомендуем обратиться на линию консультации hotline@1c-rating.kz
Обобщенный счет в Зарплате к выплате
 
Виктория, добрый день.
С данным вопросом рекомендуем Вам обратиться на линию консультации по адресу hotline@1c-rating.kz.
При обращении необходимо указать регистрационный номер ПП, используемые версии конфигураций и описать выполняемые действия.
ЗУП 3.1. За месяц начислен 1 доход в виде отпуска, как посчитать налоги, отчисления и взносы?, ЗУП 3.1, релиз 3.1.1.61.
 
Айгерим, доброе утро.
Такое замечание действительно было, но оно исправлено в релизе 3.1.1.62, который опубликован от 09.09.2020. Рекомендуем Вам обновить конфигурацию.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.