Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
код единиц измерения при импорте из ЕАЭС, использование разных классификаторов ЕИ
 
Добрый день! Поставщик - резидент РФ предоставил документы на поставку товара с единицей измерения,которой нет в классификаторе"Международные единицы измерения, включенные в ЕСКК " и в 1 с соответственно,в частности это " пачка" с кодом 728. Поставщик в документах указал код 728 ,предусмотренный "ОБЩЕРОССИЙСКИм КЛАССИФИКАТОРом ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ",мы вынуждены в 1 С закпуать  с ЕИ,отличными от кода,указанного в документах поставщика,будем закупать с ЕИ" одна пачка" с кодом 5111,который предусмотрен в конфигурации 1 С и ИС ЭСФ. Правильны ли наши действия ,не будет ли это являться нарушением ? Просьба дать пояснения по поводу применения разных классификаторв ЕИ при сотрудничестве с контрагентами  участниками ЕАЭС с Законодательной точки зрения.
Коды единиц измерения в ЭСФ
 
Добрый день! Поставщик - резидент РФ предоставил документы на поставку товара с единицей измерения,которой нет в классификаторе"Международные единицы измерения, включенные в ЕСКК ",в частности это " пачка" с кодом 728. Поставщик в документах указал код 728 ,предусмотренный "ОБЩЕРОССИЙСКИм
КЛАССИФИКАТОРом ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ",мы вынуждены в 1 С закпуать  с ЕИ,отличными от кода,указанного в документах поставщика,будем закупать с ЕИ" одна пачка" с кодом 5111,который предусмотрен в конфигурации 1 С и ИС ЭСФ. Правильны ли наши действия ,не будет ли это являться нарушением ? Просьба дать пояснения по поводу применения разных классификаторв ЕИ при сотрудничестве с контрагентами  участниками ЕАЭС с Законодательной точки зрения.
Комплексная автоматизация ф.300.05., Вопрос по заполнению приложения 300.05 "Работы и услуги , приобретенные от нерезидента"
 
В каком документе и в какой момент на стороне 1 С бухгалтерия, нужно заполнить соответствующий Код" вида оборота" , что бы в дальнейшем при  формировании формы 300,он подтягивался в приложение 300. 05 в графу F  "Код вида налогооблагаемого оборота."?
налоговый отчет ф.300, автоматическое заполнение ф300
 
В1С при разноске документа поступления с видом операции"импорт" не проводятся налоговые регистры("ндс к возмещению"),когда эти данные требуются при заполнении ф.300? Данные   эти работают только с видом операции " покупка".
СНТ, Вопросы по проекту правил СНТ.
 
Виктория спасибо за Ваши комментарии,последуем Вашей рекомендации..
 Скажите пожалуйста по возвратным СНТ  у Вас  есть какое то  понимание как это будет ? Кто кому и в какой момент,в правилах нет порядка  этого процесса.
СНТ, Вопросы по проекту правил СНТ.
 
Здравствуйте!Вопросов,предложений и прочих эмоций в избытке по данной тематике, но прежде, хотелось бы разобраться с предлагаемым Государством видением данного Законодательного  нововведения...После ознакомления  данного проекта, возникло ряд вопросов,возможно не совсем по адресу,но все же.. просьба дать свои комментарии  :

1.      Вопрос по перечню товаров ,попадающих под СНТ при ввозе на территорию РК, а именно.. правильно ли мы понимаем, что импортируемые товары из стран не участников Евразийского экономического Союза, под СНТ попадают только товары ,входящие в Перечень изъятий ? Товары ,импортируемые из стран участников Евразийского экономического Союза, попадают под СНТ все ,без исключения ?

2.      Просьба конкретизировать под выписку СНТ попадают не только товары, но и оборудование , ТМЦ для собственных нужд ?

3.      При ввозе импортируемого товара из стран не участников Евразийского экономического Союза, СНТ выписывается на всю поставку, или частично, только на товары ,входящие в Перечень изъятий ?

4.       В случае , если юридическому лицу реализован товар на который будет выписан один ЭСФ, но в данной реализации присутствуют тмц как попадающие под выписку СНТ ,так и не попадающие по выписку СНТ ,можем ли мы не разделять общий список проданных товаров и выписать СНТ на все товары, т.е. на те же, на которые выписан ЭСФ без исключения ? Не будет ли это являться нарушением ?

5.      В Правилах выписки СНТ   в гл. 3 .п.22п.п.3 предусмотрено указывать дату и номер накладной, не понятно ..надо указывать дату и номер накладной на отпуск товаров на сторону ,или дату и номер товаро-транспортной накладной ? Просьба конкретизировать, т.к. накладная на отпуск товаров и товаро-транспортная накладная- это два разных документа.

6.      По срокам выписки СНТ, согласно Правил выписки СНТ, понятно что данный документ должен выписываться в режиме реального времени, наша компания занимается розничной торговлей, как выписывать СНТ не нарушая сроков ,если магазины работают в круглосуточном режиме ?

7.      В Правилах по СНТ в гл .3п.30пп.16 просьба конкретизировать в каких случаях в СНТ должен быть указан 30-значный регистрационный номер первичной СНТ в случае реализации товара, ввезенного на территорию РК из государств-членов ЕАЭАС?

8.      В Правилах СНТ в гл.3 п22пп15 просим пояснить ,что именно должно быть заполнено в данной графе ? что означает формулировка « с пересечением государственной границы»?

9.      В Правилах СНТ в гл3 п 23 пп7 нужно указывать фактический адрес отгрузки,т.е. с этого момента мы будем вынуждены завести фактическое количество складов  ?  

10.   В Правилах СНТ в гл.3п23пп8 нужно указывать ID склада отправки, мы так понимаем ,что данный номер присваивается на виртуальном складе, но если тмц попадающие под СНТ не входят в перечень товаров на ВС,то данную графу заполнять не нужно ?

11.   В Правилах гл.3 п27 будет предусмотрен вариант « самовывоза»?

12.   В Правилах гл.3 п44 и п45 заполняется службой ОГД ? или кем ?

13.   В Правилах гл.3 п22пп5 поясните подробнее процедуру выписки СНТ по возвратам товаров ,а именно:

-надо ли выписывать СНТ, если нам возвращают товары от розничного покупателя/физ. лица?;

- если мы возвращаем товар поставщику юр. лицу, мы выписываем СНТ

- как выписать возвратный СНТ ? Надо поставить отметку о возврате в ранее полученной СНТ и поставщик нам подтвердит этот возврат ? Или создается в системе ИС ЭСФ новый СНТ на возврат в котором мы должны указать рег. номера СНТ по которым ранее получали эти товары ?

Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей
 
Спасибо ,все получилось.
Изменился код ТНВЭД, Что делать с источником происхождения,после изменения кода ТНВЭД
 
Спасибо !
Страницы: 1