Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
СНТ, Вопросы по проекту правил СНТ.
 
Виктория спасибо!Вот и мы так же думаем, что придется их забирать и хранить..
СНТ, Вопросы по проекту правил СНТ.
 
Добрый день!    По проекту  Правил СНТ на ТМЦ с лизенцией на алкоголь вводят с 1 января 2020  г ,пытаемся понять какие понадобятся доработки в наших учетных системах  Правильно ли мы понимаем ,что документ СНТ будет формироваться в  бух. базе 1 С,где должны храниться все исходные данные и интегрироваться в ВС по аналогии с ЭСФ ? Может подскажете какие еще  исходные данные ,кроме  тех ,которые необходимо хранить для ЭСФ, мы должны будем научиться хранить и передавать для СНТ  в 1 С ?  Конкретный вопрос про ПИН код на реализованную  алкогольную продукцию ....нам его необходимо будет хранить с момента получения ( ПИН код будет в СНТ поставщика указан) ,другими словами... если мы купили водку одинаковой фасовки и одинаковой марки ,но у разных поставщиков и с разными ПИН кодами это означает,что в учетной системе это должно быть две разных номенклатуры? Необходимо будет вести учет по принципу каждый ПИН код =отдельная номенклатура,или он будет храниться в партии ?как это будет  ... есть понимание ?
Автоматизация некоторых параметров в 1 С в документе " Принятие к учету ОС", По оприходованию ФА в версии 8.3 1 С бухгалтерия.
 
После оприходования ФА необходимо провести  в 1 С документ " Принятие к учету ОС",где выставляются основные параметры для исчисления аммортизации,в т.ч . обязательными для заполнения  являются такие как " Срок полезного использования" и "срок использования для вычисления аммортизации".1 С предусматривает ,что данные параметры заполняются в отдельных строках по каждому ФА вручную,но   зачастую бывает , при поступлении большого количества однотипных ФА ,очень проблематично  заполнять вручную эти данные,поэтому  возникает потребность и вопрос как можно автоматизировать данный процесс.?Поясним , мы недавно перешли на версию 8.3, в версии 8,2 у нас была такая возможность ,т.к. наши программисты доработали  документ " принятие к учету ОС" и на закладке " установка значений реквизитов"  эти параметры ( вышеуказанные) присутствовали (сейчас их там нет в 8,3) и выбирались флажком  для автоматического заполнения. В этой версии наши программисты затрудняются в части такой доработки поэтому обращаемся к Вам за советом и помощью.
Исправленный ЭСФ от поставщика, Исправления в источниках происхождения.
 
 1.  Поставщик в наш адрес выписал исправленный ЭСФ ,где вносит исправления в источники происхождения( меняет код ТНВЭД, номер порядковой строки из декларации ,либо заявления). Документ содержит 200 строк,т .е. объемный находить руками и глазами  в каких именно тмц ,что  именно поставщик решил исправить в источнике непросто. Существует ли способ в 1 С ,что бы при загрузке исправленного ЭСФ, находить поля в автоматическом режиме,в которые поставщик вносит исправления ?
 2.При получении такого  исправленного ЭСФ от поставщика,мы в 1 С его подцепляем к документу поступления,но в партиях  в случае исправлений в источниках происхождений, никаких изменений не произойдет в автоматическом режиме :

- существует механизм автоматического исправления в партиях в случае выписки исправленного ЭСФ от поставщика ,если изменения касаются источников происхождения ?
- надо ли создавать новую партию на остаток тмц по которому вносятся правки  или надо  вносить исправления в существующей  партии?

3. Обязан ли налогоплательщик приняв исправленный ЭСФ от поставщика,где есть изменения в источниках,выписывать своим покупателям исправленные ЭСФ ,которые на этот момент уже были реализованы ?
Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА МАТЕРИАЛЫ  РАЗВЕ ПЛАТНО ? НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОЧЕМУ ТО..
Изменился код ТНВЭД, Что делать с источником происхождения,после изменения кода ТНВЭД
 
Марина ,спасибо за ответ.  А что делать в случае ,если признак был 2 до 5 января,а теперь данный товар включен в Перечень и признак необходимо изменить на 1. Где брать доп. сведения а именно номер заявяления ,ГТД и номер строки в декларации? Запрашивать у поставщиков эти данные  физически невозможно ,да и в какой форме ( даже если они согласятся) они нам могут их предоставить ? Есть какой то выход  из ситуации ?
Изменился код ТНВЭД, Что делать с источником происхождения,после изменения кода ТНВЭД
 
Закупали товар в РК в 2018 году по ЭСФ. Код ТНВЭД в  Перечень не входил,источник происхождения "4". После внесения изменений, с 2019 года,данный код стал входить в Перечень ,соответственно в 1 С внесли исправления в справочник,  обновили регистр сведений Товары с пониженной ставкой пошлины (Перечень изъятий), который находится в разделе Продажа – Справочник и настройки. Непонятно как быть с источником происхождения, ЭСФ выписать не сможем,т.к. несоответствие кода и  источника? менять вручную на "3",но у нас нет данных по СТ-1.
Производство готовой продукции на виртуальном складе.
 
Виктория,просьба уточнить  по  следующим вопросам:
1. Т.е. при выписке ЭСФ, мы ставим источник происхождения "4" ,в т.ч.  и на реализуемую,  самостоятельную  продукцию,которая возникла в результате производства  при этом, исходя из характеристик  по классификации, необходимо присвоить  код ТНВЭД, который входит в перечень изъятий?
2.  Если я правильно Вас поняла, то мы можем не имея сырья на ВС для производства продукта (т.к. нет еще ЭСФ от поставщика), сначала оприходовать готовую продукцию по "некой", плановой  себестоимости и продать ее с ВС, а потом уже заняться списанием сырья на ВС для ее изготовления ?
3.  В случае ,если  среди  состава сырья для производства продукта на ВС имеются  импортированные ,либо не импортированные составляющие ,которые входят в перечень изъятий, никаких дополнительных обязательств  по учету таких составляющих у компании не возникает ? Просто списываем их в производство  на основании регламентных документов по бухгалтерии и  далее на ВС ?
Производство готовой продукции на виртуальном складе.
 
Добрый день! Скажите есть ли какая то  разъяснительная информация по производственным циклам и все ,что с этим связано на виртуальном складе ?
 А именно,нас интересуют ответы на вопросы :

1.С 2019 г предприятие переходит на 100% выписку ЭСФ ,которое  реализует продукты питания,некоторые из них производит самостоятельно.
Существуют ли отдельные Законодательные льготные критерии для предприятий ,связанных с общепитом ?Пока не понятно на каждое ведро с поп-корном или пирожок и чашку чая с молоком нужно будет получать сертификат СТ- KЗ ?

2. Правильно ли мы понимаем ,что -бы нам  продать чашку чая с молоком или поп-корн на ВС нам необходимо дождаться  ЭСФ от всех поставщиков на сырье( это 15 дней),далее прокрутить производство на ВС ( кстати тоже нет понимания как это будет,если можно дайте комментарии),оприходовать готовую продукцию  с присвоенными доп. полями ( код ТНВЭД,источник происхождения,  сертификат) и только после этого мы сможем провести продажу ?

3.При получении  сертификата СТ-КЗ на готовую продукцию ,сырье на изготовление которой было ввезено частично из стран ЕАЭС,либо прочих стран  , какой порядок наших действий,где подробнее можно узнать об этом ?

4. Если мы  продаем поп-корн в бумажном ведре,составляющие покупали у разных поставщиков, при этом в чеке на  ОфД эта номенклатура будет единая например
" КОМБО",с точки зрения ВС как будет правильно реализовать  ее....отдельными позициями ,каждый со своими признаками и кодами тнвэд ,либо надо через производство и т. д . с присвоением отдельного кода ?  По каким критериям  определять ,что реализовать составляющими компонентами ( если в учетной системе это единое название),а что необходимо через производственный цикл погонять ?
Отражение бонусов в учете при начислении и списании с бонусной карты в рознице.
 
Виктория,спасибо Вам за разъяснения.
Страницы: 1 2 След.