Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Источники происхождения в ЭСФ
 

Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.35.8), 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1958)

Добрый день! Можете, пожалуйста, помочь разобраться в данном вопросе.

В базе настроен учет по ВС. Ранее учет по источникам происхождения в 1С включен не был. Переход на учет ВС прошел без ошибок, остатки по данным бухгалтерского учета заполнились корректные. Теперь идет получение ЭСФ, создается источник происхождения на основании документа ЭСФ и запись попадает в регистр "Товары на виртуальных складах". Как мы сейчас понимаем, на основании входящей ЭСФ каждый раз по одному и тому же товару будет создаваться новый источник происхождения, потому что теперь есть документ партии (ЭСФ входящий) и это является отличительным параметром. Дальше делается реализация данного товара. В регистре "Товары на виртуальных складах" по данному товару только один источник происхождения, и остаток по нему имеется. При создании исходящего ЭСФ, по реализуемому товару идет дробление на три строчки, и делится количество. При том, что источник один. Почему может возникать данная ситуация?

Можете пожалуйста подсказать принцип заполнения по источникам происхождения. Ранее принцип заполнения был просто по алфавиту, без учета метода ФИФО. Как сейчас подбираются источники происхождения по товарам в конечных документах (ЭСФ, ЭДВС)? Или где можно посмотреть данную информацию? В статье на Pro1C по переходу на учет товаров по ВС метод заполнения источников происхождения не описан, в документации к релизам тоже не нашли данной информации.

Заранее благодарим за ответ!

Доход с учетом акциза в 300
 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1549)
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.35.8)

Добрый день! В компании производится под акцизный товар. Учет по акцизу в базе настроили, в документам реализации автоматически выходит галочка "Учитывать акциз", и автоматически устанавливается галочка "Сумма включает акциз". В 300 форме, как мы поняли, из за этих настроек оборот по реализации указывается без учета НДС, но с учетом акциза. Мы нашли статью в НК, в которой указано следующее:

Статья 227 п.2 Доход от реализации определяется в размере стоимости реализованных товаров, работ, услуг без включения в нее суммы налога на добавленную стоимость и акциза.

Какие настройки можно проверить? И правильно ли мы ссылаемся на данную статью? Заранее спасибо большое за ответ.
Печать чека из 1С
 
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.35.8), 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1958)

Добрый день! Возник такой вопрос. При печати чека из документа "Приходный кассовый ордер", созданного на основании документа "Счет на оплату покупателю", чек входит без данных по контрагенту и договору. Если из документа "Приходный кассовый ордер" убрать документ-основание, чек на печать выходит с данными контрагента и договора. Корректное ли это поведение программы или нет? Если поведение программы запланированное, можете объяснить, с чем это связано. Пока не понимаем принцип формирования данных в чеке.

Заранее спасибо большое за ответ!
Переход на учет товаров по ВС
 
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Не знаю, что было не так. Удалили документы ЭДВС и ещё раз сделали заполнение остатков, все заполнилось корректно.
Переход на учет товаров по ВС
 
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.35.8) , 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1549)


Добрый день! Настраиваем в стандартной базе переход на учет товаров на ВС. Ранее уже был настроен учет по источникам происхождения, остатки для ВС заполняем по регистру сведений "Товары организаций БУ". В базе 3 склада, по двум складам остатки заполняется правильно, количество сходиться. По основному складу остаток не идет в ЭДВС, всего 21 позиция по товарам заполняется, а по Товарам организаций БУ позиций товаров 37. Можете помочь, в чем может быть причина, почему не все товары попали в ЭДВС?
Расчет по занимаемой ставке 1/4
 
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Сделали документ "Назначение планового начисления", добавили два доп. начисления этим документом, но суммы всё равно делятся на 4. Когдазаходишь в карточку сотрудника и просматриваешь начисления, ФОТ меньше, чем нужно. Доп начисления тоже разделились на 4 и сумма получается меньше. Можете уточнить, чтобы нам было точно понятно, это правильное поведение программы? Если сотруднику при приеме на работу, штатной расстановке назначена ставка 1/4, то все начисления, которые ему назначены как плановые (в документ "Прием на работу" или "Назначение планового начисления", будут делиться на 4?

Извините нас за дотошность в данном вопросе, не можем понять принцип расчета в программе. Заранее благодарим за ответ!
Расчет по занимаемой ставке 1/4
 
Добрый день! Спасибо большое. Как мы поняли, если в штатной расстановке указать только оклад, программа будет делить на 4 (если ставка 1/4). А если после штатной расстановки кадровым перемещением добавить дополнительные начисления, программа не будет эти начисления делить в соответствии с выбранной ставкой? Или необходимо каким то другим документом добавить дополнительные начисление, чтобы при начислении ЗП они не делились на 4?
Расчет по занимаемой ставке 1/4
 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1656),
Зарплата и управление персоналом для Казахстана, редакция 3.1. Локализация для Казахстана: "1С-Рейтинг" (3.1.1.62)


Добрый день! Пожалуйста, подскажите, как происходит расчет в зависимости от занимаемой тарифной ставки.

Ситуация:
Сотрудника принимают на работу на ставку 1/4 (0,25). В штатной позиции по должности, которую ему назначают, тоже указывают количество ставок "0,25", Оклад 12 500 (уже разделенный). В начальной штатной расстановке устанавливают ставку 1/4, выставляют оклад 12 500, и 2 начисления "доп оплата". И при расчете ФОТ и начисления ЗП, на 4 делиться и основной оклад, и доп начисления. С основным окладом мы согласны, он должен делиться на 4, раз мы это указываем. Но можно ли исключить из пересчета доп начисления? Нашли информацию о совокупной тарифной ставке, но пока не можем понять принцип работы. Может у вас есть инструкция или вебинар, будем очень рады изучить.

Заранее спасибо за ответ!
Подтверждение реализации в страны ЕАЭС в Бухгалтерии 3.0
 
Спасибо большое, всё получилось!!!
Обобщенный счет в Зарплате к выплате
 
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0 (3.0.35.5), 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1958)
Зарплата и управление персоналом для Казахстана, редакция 3.1. Локализация для Казахстана: "1С-Рейтинг" (3.1.1.62), 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1958)

Добрый день! Есть такой вопрос, может поможете разобраться или подскажите куда обратиться.
Обновили правила обмена в Бухгалтерии, сейчас они стандартные, подгружаются с обновлениям.

И возможно после этого переходящие документы "Зарплата к выплате" стали переходит из ЗУП в БК без указания карт-счета физ.лица. В табличной части документа стоит "Обобщенный счет". Не можем найти причину, как это исправить. Ведь в ведомости в банк в ЗУП счет сотрудника заполнен. И такая ситуация по всем операция, перечисления зарплаты, отпуска и т.д.

Заранее спасибо за ответ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.