Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Источники происхождения по ОС
 
И еще один момент по ОС. Поставщик не выставляет электронные счета-фактуры, предоставляет только бумажные счета. При поступлении товаров (табличная часть ТМЗ) на основании документа Поступление ТМЗ и услуг вводим ЭДВС, садим остатки по источникам происхождения. Если же поступление по ОС (табличная часть ОС) при нажатии на ЭДВС - Создать ЭДВС выходит сообщение: Нет данных для формирования документа ЭДВС!
Источники происхождения по ОС
 
Здравствуйте. Есть ли в бухгалтерии отчет для сравнения остатков по счету 2410 и ОС по регистру накопления Товары на виртуальных складах, аналогичный отчету Сверка ТМЗ по данным бух.учета и ВС? сейчас сравниваем ОСВ и универсальный отчет.
Нет данных для формирования документа ЭДВС!
 
Да, надпись есть.
Нет данных для формирования документа ЭДВС!
 
Здравствуйте! Да, следую данной инструкции, для списываемых товаров признак товары ВС отсутствует. в самом источнике стоит признак Товар отражен на ВС. Проверила на Бухгалтерия 3.0.39.2 ситуация не изменилась, та же ошибка. Для импорта данная функция работает, для СНТ от поставщика РК, к сожалению, нет.
Нет данных для формирования документа ЭДВС!
 

Здравствуйте! Поставщик (РК) выставил СНТ, мы ее подтвердили, товар пришел на наш виртуальный склад. Законодательно по этому товару нет необходимости вести учет на ВС, хотим списать данный товар документом ЭДВС тип формы Списание товаров, не подлежащих учету на ВС. При создании ЭДВС на основании СНТ полученного выходит ошибка: Нет данных для формирования документа ЭДВС! Источники происхождения с Признаком Товар отражен на ВС, по проводкам отразился на приходе. Бухгалтерия 3.0.39.1.

Этот процесс еще не доработан или же мы неверно создаем ЭДВС?

Отражение операции конвертации ед.изм. при наличии исправленного ЭСФ
 
Прочие товары. Источник новый не сформировался, во всей цепочке используется первоначальный источник от 20.01.
Отражение операции конвертации ед.изм. при наличии исправленного ЭСФ
 

Поставщик выставил ЭСФ в тоннах, мы работаем с этим товаром в килограммах. 20.01 провели ЭСФ с указанием ед.изм поставщика - т, нашей ед.остатков - кг (проводка приход 1 т), создаем ЭДВС с типом детализация (проводка расход 1т, приход 1000 кг). 30.01 поставщик выставляет ЭСФ с видом исправленный (меняется адрес грузополучателя). В исправленном ЭСФ так же проставляем ед.изм поставщика - т, нашу -  кг (Проводка Приход 1 т, Приход -1т(минус одна тонна)). Повторно создать ЭДВС на конвертацию уже нельзя, не хватает товара. Подскажите, как правильно отразить операцию конвертации единиц измерения при выставленном ЭСФ с типом исправленный?

ЭДВС, СНТ по филиальной сети
 
Здравствуйте. Есть головной офис, есть филиалы. При передачи товаров между филиалами работаем по схеме Реализация (вид операции передача структурному подразделению) и Поступление (вид операции поступление от структурного подразделения). Как правильно отразить эти движения и по прочим товарам, и по товарам ВС (имею ввиду схема через ЭДВС по прочим и СНТ по товарам ВС). Пробовали на основании реализации создавать ЭДВС тип формы Перемещение между филиалами, оно дает проводки по РН Товары на ВС расход со склада отправителя и приход на склад получателя. На основании поступления от структурного подразделения на уровне кода закрыта возможность ввода ЭДВС. Подскажите, как правильно оформлять такие операции?
Изменения по расчету зп 2021 год.
 
Здравствуйте. с 2021 произошли изменения по расчету зарплаты. Интересует два момента: Введение вычета по ВОСМС при расчете ИПН и перенос 90% корректировки по ИПН в уменьшение облагаемого дохода. Источник: https://pro1c.kz/articles/trud-zarplata-kadry/kak-izmenilsya-raschet-zarabotnoy-platy-v-2021-godu/#header_147
© pro1c.kz
Обновление для ЗУП 2.0, планируемое 28.01.2021, включает эти изменения?
Страницы: 1