Выпуск редакции 3.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Дата создания: 30.04.2019
Дата изменения: 30.04.2019
  • 1227
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка редакции 3.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8.3».

Новое в версии

Приведение в соответствие с редакцией 3.1 типового решения «1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана»

Подробное описание изменений редакции 3.1 конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Казахстана» приведено по ссылке https://1c.kz/news/detail/129786/

Подсистема «Ордерный склад»

Назначение: ведение оперативного учета остатков ТМЗ и услуг на складах организации, участках, выданных в подотчет материально-ответственным лицам и т.д.

Ордерная схема предполагает в общем случае:

  1. Оформление поступлений и использования товаров на ордерном складе по факту получения, при этом финансовые документы могут быть получены позднее;

  2. Списание/отгрузку товаров частями или с задержкой по времени от оформления финансовых документов на реализацию/списание товаров;

  3. Учет перемещений и использования товаров на ордерных складах, не отражающихся в бухгалтерском учете.

Включение использования подсистемы осуществляется в разделе Администрирование - Настройка разделов - Настройка использования разделов управленческого учета. Дополнительно, в учетной политике по управленческому учету (открывается из указанной формы, либо из раздела Предприятие) указывается признак отражения операций по ордерному складу, это позволяет определить дату начала ведения оперативного учета ТМЗ на складах. На указанную дату следует ввести данные об оперативных остатках документами Ввод начальных остатков товаров на ордерных складах (в разделе Ордерный склад, либо из окна учетной политики).

Описание учетных схем см. в справочной информации к разделу Ордерный склад или в дополнении к документации.

Интеграция с «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие»

Для расширения возможностей учета и управления на предприятиях, имеющих автотранспортные подразделения, а также для комплексного управления финансами и ресурсами автотранспортных предприятий, реализованы расширенные механизмы взаимодействия с прикладным решением «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие». Решение предназначено для планирования и учета выполнения автотранспортных услуг внутри предприятия или для сторонних заказчиков, планирования и учета выполнения ремонтов, учета движения ГСМ, формирования путевых листов, учета и мониторинга затрат на владение автотранспортными средствами, выполнение автотранспортных услуг. Более подробно см. по ссылке http://1c-rating.kz/sol/transcom

Инструкция по встраиванию и руководство по настройке и использованию находятся в материалах дистрибутива «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие».

В частности, в рамках интеграции механизмов расчета зарплаты водителей реализовано автоматическое заполнение документов Данные для расчета зарплаты и Распределение основного заработка для заполнения показателей для расчета заработной платы и ввода сведений о распределении затрат на заработную плату в разрезе объектов учета затрат на транспортные и ремонтные работы.

Порядок обновления релиза 3.0.4.1 на релиз 3.1.1.4

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Переход на новую редакцию программного продукта для пользователей редакции 3.0

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», имеющие действующий договор 1C:ИТС и действующую лицензию на методическую и техническую поддержку отраслевого решения 3-й категории, могут получить новую редакцию в стандартном порядке обновления релиза конфигурации.

Дистрибутив обновления конфигурации опубликован на сайте поддержки пользователей специализированных и отраслевых решений компании «1С-Рейтинг» http://online.1c-rating.kz/.

Переход на новую редакцию выполняется путем обновления конфигурации, при этом накопленные учетные данные сохраняются.

Поддержка редакции 3.0

В связи со стандартным порядком перехода на редакцию, в рамках обновления информационной базы, пользователям редакции 3.0 рекомендуется перейти на редакцию 3.1. Выпуск обновлений и исправление ошибок для редакции 3.0 не планируется.
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев